«Авдет» взбунтовался

Post navigation

«Авдет» взбунтовался

9 октября в Симферополе у стен здания Совета министров АРК участники полян протеста, контролируемых подконтрольной меджлису организации «Авдет» устроили акцию протеста с требованием скорейшего решения земельного вопроса в Крыму. Собравшиеся на площади им. Ленина настаивали на выделении земли согласно предварительным договоренностям, начало которым положил ныне покойный премьер автономии Василий Джарты, передает сайт «Крым.Комментарии».

 

«Авдет» взбунтовался

На митинг вышло 300-400 человек, желающих получить участки под индивидуальное жилищное строительство в крымской столице, Симферопольском районе, Евпатории и Алуштинском регионе. Выделения земли они требуют с 2003-2006 годов.

Участники акции потребовали расширить работу комиссии крымского правительства по решению земельного вопроса и начать выделение участков согласно ранее предоставленным спискам, проверенным земельными службами республики.

В резолюции митинга говорится, что на последнем заседании земельной комиссии, которое состоялось 2 октября, симферопольский горсовет предложил изъять 30% земельных участков на Петровских высотах для нужд города. Собравшиеся считают это посягательством на территории массивов, где участники акции требуют выделения участков 6-9 лет.

«Любые попытки под разными предлогами изъятия участков нами будут расценены как покушение на наши конституционные права и приведут к нарушению устоявшегося в течение 2-х последних лет спокойствия в Крыму. Бездействие со стороны власти нами будет расценено как отказ в рассмотрении вопроса о наделении граждан землей», — говорится в резолюции митинга.

Источник: http://crimea.comments.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня