«Русский блок» открещивается от «деградировавшего меджлиса»

Post navigation

«Русский блок» открещивается от «деградировавшего меджлиса»

В партии «Русский блок» резко отреагировали на появление в СМИ заявления лидера меджлиса Мустафы Джемилева о том, что к нему якобы обращались представители «РБ» с просьбой оказать поддержку в смещении нынешнего руководства Крыма. 

В обмен на такую поддержку, уверяет Джемилев, представители «Русского блока» обещали решить вопрос о назначении предсовмина Крыма – крымского татарина, плюс удовлетворить другие требования меджлиса. Например, оказать поддержку в строительства Соборной мечети в Симферополе.

По словам представителей «Русского блока», никаких переговоров между партией и меджлисом не могло быть в принципе.

«Что же касается неуемного верноподданичества Джемилева, то в последнее время отсутствие поддержки со стороны Ющенко приводит меджлис в состояние какого-то стресса», – отмечается в документе.

В партии считают: после подобного рода заявлений Мустафы-ага можно поздравить крымскую общественность с тем, меджлис, который «еще совсем недавно считался угрозой социально-политической стабильности в автономии», «сегодня деградирует в сторону рядовой кучки политиканов, подвизающихся на ниве мелких интриг и провокаций».

ИА «Новый Регион – Крым»

Похожие материалы

Ретроспектива дня