«Go Crimea» от «T?rk Hava Yollar?»

Post navigation

«Go Crimea» от «T?rk Hava Yollar?»

Турецкие Авиалинии будут популяризировать Крым повсюду

Турецкая национальная авиакомпания Türk Hava Yollar? реализует проект «Go Crimea», направленный на популяризацию Крыма как курортно-туристического направления в Турции. Проект стартует 31 октября в Стамбуле.

Турецкая национальная авиакомпания Türk Hava Yollar? реализует проект «Go Crimea», направленный на популяризацию Крыма как курортно-туристического направления в ТурцииКак сообщил директор представительства Турецких Авиалиний в г. Симферополь Серхат Филь, чтобы презентовать Крым в разных странах мира и привлечь еще больше туристов на полуостров, Турецкие Авиалинии совместно с Министерством курортов и туризма АРК начали реализацию проекта «Go Crimea». Так, в рамках проекта, в разных городах Турции будут проведены встречи с турагентствами, с тем, чтобы рассказать им о Крыме, чтобы они, в свою очередь, рассказывали своим клиентам. Первая встреча состоится 31 октября в Стамбуле, затем в Анкаре, Измире и Анталии.

«Турция — страна с 70 миллионным населением. Это огромный потенциал для Крыма. Но, к сожалению, в Турции очень мало знают про Крым», — сказал Филь и напоминал о том, что в Турции живут порядка 5 миллионов крымских татар: «В Турции живут порядка 5 миллионов крымских татар. Если эти 5 миллионов будут посещать Крым, нам надо будет делать 3 рейса в день, чтобы успевать».

По словам директора крымского представительства Турецких Авиалиний, в рамках второго этапа проекта встречи состоятся в таких турецких городах, как Бурса, Кайсери, Конья и Эскишехир.

Кроме этого, Крым будет презентован и в Китае, потому что, как утверждает Филь, «в последние годы в Китае увеличился интерес к путешествиям и продолжает увеличиваться».

 

«Люди теперь выезжают за границу, ищут новые направления, и Крым, нам кажется, является таковым», — заявил Филь и обратился к любителям путешествий: «Крым — это не только Ялта. Здесь можно отдохнуть по-разному. Во-первых, здесь есть история. Здесь красивая природа, морской туризм, оздоровительный туризм и есть исторические памятники ислама, христианства и иудаизма. Мы ждем всех в Крыму».

Также в рамках «Go Crimea» для представителей турецких масс-медиа будет организован инфотур в Крым.

В свою очередь, атташе по вопросам культуры и туризма Посольства Турции в Украине, оказывающего поддержку в реализации проекта, Берат Йылдыз отметил, что ежегодно 10 миллионов человек выезжают за границу и задал вопрос: «Почему бы одной части из этих десяти миллионов не прибыть в Крым?».

 

Также Йылдыз заявил, что данный проект поможет укрепить взаимоотношения между Турцией и Крымом.

Источник: http://www.islamsng.com

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня