Азербайджан и Россия успешно взаимодействуют

Post navigation

Азербайджан и Россия успешно взаимодействуют

Министр иностранных дел России Сергей Лавров поздравил главу МИД Азербайджана Эльмара Мамедьярова по случаю 20-летия установления дипломатических отношений между странами. Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт МИД России, в поздравлении отмечается, что за исторически короткий срок проделана большая совместная работа по укреплению фундамента двустороннего сотрудничества.

 

Азербайджан и Россия успешно взаимодействуют«Сегодня Россия и Азербайджан — стратегические партнеры. Они ведут насыщенный диалог в политической, социально-экономической, гуманитарной и других сферах и успешно взаимодействуют в региональных и международных форматах. Это широкое партнерство превратилось в ключевой фактор стабильности, мира и безопасности на Каспии и в Закавказье», — отметил С.Лавров.

К юбилейной дате приурочен выпуск сборника двусторонних азербайджано-российских документов, подписанных в период с 1992 по 2012 гг. «Созданная за это двадцатилетие договорно-правовая база ориентирована в будущее. Она обеспечивает благоприятные условия для дальнейшего раскрытия неисчерпаемого потенциала российско-азербайджанских связей в самых различных областях».

 

Источник: http://vesti.az/news

Похожие материалы

Ретроспектива дня