Архив: 04.04.2011

Небылицы про Крым не пугают туристов

Россия активно борется за побережье Черного моря. Ежегодно весной начинается кампания по срыву курортного сезона в Крыму. Причем ведется не только информационная пропаганда, но и экономическая борьба за туристов Каждый год относительно…

Украиль, Израина или все же Украина?

В феврале этого года израильская спецслужба «Моссад» провела в Украине беспрецедентную спецоперацию. После этого, многие в обществе задались вопросом о том, в правовом поле какой именно страны мы живем? В конце февраля…

Как сохранить территорию Украины?

В Украине скоро могут возникнуть серьезные проблемы с сохранением ее территориального пространства. Такое мнение высказал академик НАНУ, бывший министр экономики Богдан Данилишин, пишет «Зеркало недели. Украина». «Сопоставляя тенденции развития землепользования в мире…

Зачем Клюев ездил в Туркменистан

31 марта Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов провел встречу с первым вице-премьер-министром Украины Андреем Клюевым, прибывшим в туркменскую столицу во главе представительной делегации своей страны, чтобы принять участие в очередном заседании туркмено-украинской межправительственной…

Две религии — один Татарстан

«Мирное сосуществование двух религий в РТ»- так была названа встреча, которая состоялась с 29 по 31 марта в г. Болгаре. Встречались представители двух религий: Ислам и Христианство. Со стороны Христианства Представителем выступил…

Шаймиев ратует за настоящий федерализм

Первый президент Татарстана — ныне госсоветник республики Минтимер Шаймиев уже второй раз за месяц выступил с критическими замечаниями в адрес партии «Единая Россия», в которой он пока является сопредседателем Высшего совета. О…

Если не власть — Аллах накажет

Cледственный комитет при прокуратуре по Республике Татарстан приступил к рассмотрению заявления о возбуждении уголовного дела в отношении Яны Амелиной, называющей себя заведующей сектором Казанского центра региональных и этнорелигиозных исследований, экспертом-исламоведом. Мусульмане уверены,…

Россия заняла круговую оборону (1)

Угроза №1 — Китай Эксперты «Свободной Прессы» анализируют соотношение сил и степень военных угроз на Юге, Западе, Востоке и в Центре. С 1 декабря в соответствии с указом президента Дмитрия Медведева Вооруженные…

Муаммар и крестоносцы

Десять дней антиливийской кампании перевернули представления о западных ценностях и «ценах» на демократию. Вот тебе, коалиция, и Каддафов день. После временного успеха повстанцев, вытеснивших правительственные войска в ряде городов Ливии, сторонники лидера…

Чего хотят Турция и США на Ближнем Востоке

Бурные события в Магрибе и на Ближнем Востоке показывают, что человеческая история окончательно утратила естественность своего развития, приобрела проектный характер.    «Теория заговоров» (конспирология) — может быть, и не лучшая из методологий…

Не надо из Ливии делать Афганистан

Находящийся с визитом в Великобритании премьер- министр Турции был принят королевой Великобритании Елизаветой II и провёл встречу со своим коллегой Дэвидом Кэмероном, сообщает TRT.Russian.   Основной темой переговоров двух премьеров был Ближний…

Турков в Германии становится меньше

Граждане Турции, проживающие в Германии, все чаще возвращаются домой. Немецкое федеральное статистическое бюро (Destatistik) опубликовало данные о численности иммигрантов, проживавших в стране к концу 2010 года, cообщает .islamnews.ru.   Так, согласно данным…

Ретроспектива дня