Алайский базар снова торгует

Post navigation

Алайский базар снова торгует

Знаменитый на всю Азию Алайский базар в Ташкенте открылся после масштабной реконструкции. Над проектом работали сразу несколько архитекторов, для которых была поставлена задача модернизировать типичный восточный базар.

Знаменитый на всю Азию Алайский базар в Ташкенте открылся после масштабной реконструкции

В субботу утром, 18 июня 2016, состоялось официальное открытие Алайского базара после масштабной реконструкции, начатой в марте этого года, сообщает Nuz.uz.

 

Обновленный павильон сельскохозяйственной продукции вмещает в себя 464 торговых места. Прилавки оборудованы специальными разделительными лотками, где продавцы разместят фрукты, овощи, бахчевые, специи, сухофрукты. Кроме того, еще одно нововведение — все продавцы одеты в единую форму с персональными бейджиками.

 

Отдельные закрытые павильоны построены для мясных, молочных и хлебных продуктов, сладостей. Целый павильон занят супермаркетом сети Корзинка.уз. Позади основного открытого рынка расположился цветочный павильон, где можно будет найти комнатные и декоративные растения на любой вкус, а также цветы в букетах.

 

Отремонтирован также и бывший мясной павильон у задних ворот базара. На базаре появилась детская площадка с различными аттракционами и бассейн для купания.

 

Напомним, что над проектом работали сразу несколько архитекторов, для которых была поставлена задача модернизировать типичный восточный базар.

 

Источник: http://ru.sputniknews-uz.com

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня