О глобализации расскажет Семин

Post navigation

О глобализации расскажет Семин

По приглашению Международного медиа-клуба «Формат А-3» Симферополь 27 июня посетит Константин Семин — известный российский журналист, телеведущий и политический обозреватель канала «Россия» .

 

Константин Семин - известный российский журналист, телеведущий и политический обозреватель канала «Россия»Тема публичной встречи: «Блеск и нищета глобализации».

 

Имя Константина Семина ассоциируется у телезрителей, прежде всего, с США. Три года, с 2004 по 2007-ой, он руководил корпунктом ВГТРК в Нью-Йорке. В апреле 2007 года дебютировал в качестве ведущего федерального выпуска «Вестей».

 

В 2012-м Семин закончил магистратуру факультета документалистики New York University. Дипломная работа — фильм «Don’t Cry For Your Hair» удостоился специального приза на фестивале цифрового документального кино IIDF в Греции.

 

Снятый при участии Семина короткометражный фильм Sound Of Vision получил 5 высших наград фестиваля DocChallenge в рамках крупнейшего в Северной Америке документального кинофорума HotDocs.

 

Константин Семин — автор документальных фильмов «Империя добра», «Мама Америка» и «Планета Вавилон. Хроники великой рецессии».

 

«То, что мы видим, то, чем мы окружены, — это все часть одного большого проекта, — признается журналист. — Вообще я не сторонник теории заговора, но если посмотреть на любое историческое событие, абсолютно любое — от Октябрьской революции до революции на Кубе, — это ведь все заговоры, ничего в истории человечества не происходило абсолютно спонтанно. Всегда присутствовала чья-то политическая воля, мотивированная, организованная, выплеснувшаяся в каких-то событиях, которые для большинства населения были неожиданностью».

 

Фильм Константина Семина «Планета Вавилон. Хроники великой рецессии» — расследование, которое рассказывает о разрастающихся кризисах, поразивших мировую экономику, политику и культуру. О закономерности и неизбежности кризиса глобализации.

 

Автор пытается взглянуть на разворачивающуюся цивилизационную катастрофу глазами экономистов, историков, журналистов, представителей различных конфессий, а также — обычных людей: рабочих и безработных, госслужащих и предпринимателей, мужчин и женщин в разных странах.

 

Константин Семин родился в 1980 году в Екатеринбурге. В 2001 году окончил факультет журналистики Уральского университета, но на телевидение пришел в 16 лет, еще школьником. После окончания университета работал на областном телевидении. С 2000 года стал корреспондентом программы «Вести» на телеканале РТР.

 

На встречу приглашаются журналисты, экономисты, политологи, преподаватели, студенты вузов и общественные деятели.

 

На встрече будут показаны фрагменты фильма «Планета Вавилон. Хроники великой рецессии». Весь фильм целиком можно посмотреть на личном сайте тележурналиста: konstantinsyomin.com.

 

Встреча с Константином Семиным состоится 27 июня в 18.00 в конференц-зале гостиницы «Москва» (г. Симферополь, ул. Киевская 2).

Вход свободный.

Обязательна предварительная регистрация по телефону: 095 839-75-92.

А также по e-mail: format-a3@rambler.ru. На этот же адрес электронной почты можно прислать вопросы гостю.

 

Обо всем этом МФ-информу сообщила Юлия Вербицкая — координатор проектов ММК «Формат-А3» в Крыму.

МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня