Архив: 21.06.2017

Абсамед Абдувелиев дважды был ранен

Абдувильев (Абдувелиев) Абсимед (Абсамед) Кайнашлы, уроженец дер. Къайнаш Ичкинского района, 1908 г.р. был призван в РККА 13 апреля 1940 г. Ичкинским РВК Крымской АССР. Участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной…

В Крыму вместо развития сплошные нарушения

Счетная палата нашла нарушения при выполнении федеральной целевой программы (ФЦП) «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года»: низкий уровень освоения бюджетных средств, неэффективное управление, отставание по 180 объектам. Нарушения при выполнении…

Уровень коррупции в Крыму зашкаливает

Александр Горный — российский общественник и блогер, три года назад поддержавший возврат Крыма в Россию. Большое внимание в своей деятельности он уделяет крымским вопросам. О своем видении ситуации в Крыму и наболевших…

Какая власть — такая связь

Глава Крыма Сергей Аксенов поставил задачу полностью покрыть полуостров сотовой связью и интернетом, ликвидировав проблемные зоны. Соответствующее поручение он дал на заседании Совета министров Крыма заместителю председателя крымского правительства, министру внутренней политики,…

Соотечественники больше не нужны России?

В МВД России заявили о проблемах в реализации программы по добровольному переселению проживающих за рубежом соотечественников, передает «Интерфакс». «В этом году эта программа начала хромать, и 17 субъектов обратились официально в правительство…

Алмазбек попрощался с Москвой

Президент России Владимир Путин рассчитывает на то, что добрые отношения Москвы и Бишкека продолжатся и после смены президента Киргизии в октябре нынешнего года. «Хочу выразить надежду, что все, что заложено вами во…

Памирские кыргызы могут исчезнуть

Памирских кыргызов называют одним из самых выносливых народов мира, быт которого сложился в сложных кочевых условиях сурового высокогорья. Звучит впечатляюще, однако на поверку оказывается, что жизнь наших этнических собратьев далека от романтичных…

Ретроспектива дня