Алмазбеку Атамбаеву исполнилось 60

Post navigation

Алмазбеку Атамбаеву исполнилось 60

Алмазбеку Атамбаеву 17 сентября исполнилось 60 лет, с юбилеем президента Кыргызстана поздравил Владимир Путин.

 

«Примите сердечные поздравления по случаю вашего юбилея. Под вашим руководством Кыргызстан уверенно движется по пути устойчивого социально-экономического развития, играет конструктивную роль в региональных и международных делах. Вы по праву пользуетесь высоким авторитетом у себя на родине и за рубежом», — говорится в поздравлении Путина.

Алмазбеку Атамбаеву 17 сентября исполнилось 60 лет, с юбилеем президента Кыргызстана поздравил Владимир Путин

Президент России отмечает личный вклад Атамбаева в укрепление всего комплекса отношений стратегического партнерства и союзничества между двумя странами, а также углубление взаимовыгодных интеграционных процессов на евразийском пространстве. И желает крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии и новых успехов в государственной деятельности.

 

Президент России Владимир Путин наградил орденом Александра Невского президента Киргизии Алмазбека Атамбаева. Вручение ордена «за большой вклад в укрепление многопланового сотрудничества между Россией и Киргизией в духе взаимного доверия и стратегического партнерства» приурочено к 60-летнему юбилею Атамбаева. Путин вручил его своему киргизскому коллеге в субботу, 17 сентября 2016 во время двусторонней встречи в Бишкеке.

 

Вручая орден, Путин отметил особую роль Александра Невского в истории России. «Он выстраивал очень мудрые отношения с Востоком и с Западом, и умел это делать таким образом, чтобы это отвечало интересам нашей страны», — подчеркнул глава государства. «А Вам, как человеку, который хранит в сердце память о самых лучших страницах нашей совместной истории, этот орден — самая подходящая награда», — сказал Путин, обращаясь к Атамбаеву.

 

«Хочу поздравить Вас с днем рождения. Мне очень приятно, что я и мои коллеги в этот день могут быть здесь, вместе с Вами. У нас государственные отношения развиваются по всем линиям — и по гражданской, и по военной. Конечно, мы работаем в непростых условиях, но, тем не менее, мы со стоящими перед нами задачами справляемся», — сказал Путин на встрече с Атамбаевым в госрезиденции «Ала-Арча» на окраине Бишкека.

 

В свою очередь президент Киргизии поблагодарил Путина за визит, отметив, что всегда рад его видеть. «Потому что когда я Вас вижу, то вижу не просто соратника или стратегического партнера, но в первую очередь родного брата, у нас с Вами совсем другие отношения, я очень рад, что так получилось», — сказал Атамбаев.

 

Он отметил, что одним из самых главных своих достижений на посту президента он считает то, что смог «вернуть отношения с Россией нормальные». «Думаю, наши отцы не зря воевали вместе. Мы должны их дело продолжать, но без войны, желательно», — добавил он, смеясь.

 

Источник: http://tass.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня