Архив: 18.09.2014

Гаспринский в Москве

«Страна, в которой мы родились; в которой жили и похоронены наши предки и близкие — почитание коих наша религиозная обязанность, — Россия. Следовательно, Россия — наша родина». Сегодня эти слова крымскотатарского интеллектуала, просветителя,…

Rusya Devlet Ba?kan? K?r?m Ba?kanl???na adaylar? a??klad?

Rusya Devlet Ba?kan? 6 Ekim 1999 Tarihli ve 184-ФЗ Say?l? «Rusya Federasyonu Öznelerinin Yasama (Temsilci) ve Yürütme ?ktidarlar?n?n Devlet Organlar?n? Düzenleme ?lkeleri» ba?l?kl? Federal Kanununun 18. maddesi uyar?nca K?r?m Cumhuriyeti Devlet Konseyi’ne…

Президент России назвал кандидатов на должность Главы Крыма

Президент России в соответствии со статьёй 18 Федерального закона от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» внёс на…

Россия добавила новые авиарейсы на Крым

Оренбургская авиакомпания «ORENAIR» начала выполнение регулярных рейсов по маршруту Москва — Симферополь, сообщает пресс-служба компании. Авиаперелеты будут осуществляться ежедневно до 25 октября включительно на воздушных судах «Boeing 737-800». Стоимость перелета в одну…

Китай предложил связать Россию с Крымом подводным тоннелем

  Инвесторы из Китая обратились в Минтранс РФ с предложением проложить по дну Керченского пролива туннель для железнодорожного и автомобильного сообщения Крыма с Россией.   Согласно предложению инвесторов, в туннеле будут проложены…

Западу нужен в Кремле русский Порошенко

Последние события, как очередные санкции со стороны европейских марионеток США, так и риторика самих США, показывают то, что я утверждал с самого начала — вопрос санкций не лежит в плоскости Украины, Крыма…

Запад ведёт крестовый поход против России

Чего только ни делает Россия для деэскалации военного конфликта на востоке Украине: инициирует подписание минских соглашений, оказывает гуманитарную помощь жителям Донбасса, приглашает для мониторинга миссию ОБСЕ. Но Западу все не так.12 сентября…

МВФ пригрозил Яценюку

Руководство Международного валютного фонда раскритиковало антикризисную программу Киева и угрожает не выдать Украине кредит. Международный валютный фонд обратил внимание на заявления премьер-министра Украины Арсения Яценюка о недостаточности финансовой помощи Украине со стороны…

В Украине мира больше не будет

16 сентября Верховная Рада приняла в закрытом режиме законы об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей и об амнистии всех участников боевых действий, кроме тех, кто совершил тяжкие преступления.  …

Боевое братство крепит границы в Киргизии

В рамках сотрудничества между Пограничной службой ФСБ России и Государственной пограничной службой Киргизской Республики в Киргизии проходит совместная творческая акция «Боевое братство крепит границы».   Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в…

Бархатный сепаратизм

Шотландский референдум напомнил о том, что, в отличие от привычных вооруженных форм сепаратизма, его новейшие мирные разновидности не только несравнимо дешевле обходятся народам, но еще и вернее ведут к цели. Понятно, что…

Шотландия: Новый этап распада Британской империи

Сегодня, 18 сентября, более четырех миллионов взрослых шотландцев и около ста тысяч подростков в возрасте 16-17 лет проголосуют на референдуме о независимости Шотландии. Ранее 91% жителей подтвердили свое участие в референдуме, приглашение…

Ретроспектива дня