Архив: 18.09.2009

Moslems of Crimea will celebrate Uraza-bajram

The First day of a Muslim holiday of Uraza-bajram — on September, 20th — is declared in Crimea by a day off. Because the first day of a holiday, on September, 20th,…

Medjilis should retire

I am a constant reader of the newspaper «Peninsula», I write out it from first day. I do not consider myself educated and very competent person, my education is 5 classes at…

Конкурс «Мисс-Полуостров» 2009

Динара МурадосиловаМне 22 год. Считаю себя веселым и жизнерадостным человеком. Люблю все красивое и неповторимое. От жизни стараюсь брать самое лучшее, заботиться о своих близких, которых очень люблю, и идти только вперед!…

Меджлис должен уйти в отставку всем составом

Я — постоянный читатель газеты «Полуостров», выписываю ее с первого дня. Я не считаю себя образованным и очень грамотным человеком, мое образование 5 классов и те в деревенской школе с обучением на…

Ораза-Байрам — Праздник разговенья

Ораза-Байрам — один из самых значимых религиозных праздников для каждого мусульманина. Он напрямую связан с идеями духовного совершенствования и добрыми поступками. Этот праздник, знаменующий завершение священного месяца Рамазан, принято отмечать добрыми делами,…

Порадуем семью национальной кухней

Накануне праздника Ораза байрам — Арфе — вечером хозяйки жарят хатлама, чибереки, готовят кобетэ и другие вкусности. Дети разносят их родственникам, происходит взаимный обмен блюдами. Этот обычай называется «чтобы в доме был…

Чубаров поддерживает запрет «Хизб-ут-Тахрир» в Украине

Любая политическая партия или религиозная организация, носящая экстремистский характер должна быть запрещена. Именно так прокомментировал корреспонденту QHA Первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призыв начальника Крымского главка МВД Украины Геннадия…

Мусульмане Крыма отметят Ураза-байрам

Первый день мусульманского праздника Ураза-байрам — 20 сентября — объявлен в Крыму нерабочим днем. В связи с тем, что первый день праздника, 20 сентября, выпадает на воскресенье, нерабочим днем будет понедельник, 21…

Украинские военные репетируют войну за Крым

Свыше 480 военнослужащих и почти 80 единиц военной техники 25-и отдельной воздушно-десантной бригады 6-го армейского корпуса отправились с Днепропетровщины в Крым для участия в батальонных тактических учениях с боевой стрельбой. Учения являются…

Крымские татары покажут Ялте куреш

В понедельник 21 сентября на набережной Ялты на площадке у концертного зала «Юбилейный» пройдет открытый чемпионат Автономной Республики Крым по борьбе куреш. Инициатива проведения чемпионата по борьбе куреш принадлежит Олимпийскому чемпиону и…

Михаил Швыдкой: Разжигание вражды наших народов – это преступление

Специальный представитель президента России Дмитрия Медведева по международному культурному сотрудничеству, сопредседатель Правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств — участников СНГ Михаил Швыдкой ответил на вопросы УНИАН. «ПРИ ВСЕЙ МОЕЙ ЛЮБВИ К СВОЕМУ…

В 2010 году внешнее тестирование проведут летом

Внешнее независимое оценивание 2010 года начнется 14 июня с тестирования по украинскому языку и литературе, а закончится 5 июля тестом по географии. Об этом говорится в приказе Министерства образования и науки, сообщили…

Отмена закона о выборах Президента не помешает их провести

Возможное признание неконституционным нового закона о выборах президента не сорвет избирательный процесс об этом на пресс-конференции сообщил Председатель Конституционного суда Андрей Стрижак. Он раскритиковал депутатов за то, что данный закон был принят…

Украина признает независимость Абхазии и Южной Осетии

17 сентября, на пресс-конференции в Госдуме в Москве Народный депутат из фракции ПР Анатолий Толстоухов заявил, что после президентских выборов Украина признает независимость Южной Осетии и Абхазии. «Я думаю, что после президентских…

Молдова отменила визовый режим с Румынией

Исполняющий обязанности президента Молдовы Михай Гимпу издал указ об отмене визового режима с Румынией. «Постановление о визовом режиме с Румынией, утвержденное прошлым парламентом по инициативе президента страны, не соответствует ранее принятому решению…

Ретроспектива дня