Алмазбек поговорил с Шавкатом и улетел в Пекин

Post navigation

Алмазбек поговорил с Шавкатом и улетел в Пекин

13 сентября премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Атамбаев посетил с однодневным рабочим визитом Узбекистан, где встретился со своим узбекским коллегой Шавкатом Мирзиеевым.

Премьер-министр Кыргызстана Алмазбек АтамбаевКак сообщает отдел информационной политики аппарата правительства Киргизии, в ходе переговоров обсуждались актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. Атамбаев и Мирзиеев отметили многовековую дружбу между двумя братскими народами, а также необходимость придать новый импульс отношениям между двумя странами и увеличить частоту встреч на всех уровнях.

«Мы сделаем все необходимое для того, чтобы отношения между Кыргызской Республикой и Республикой Узбекистан вышли на новый, более высокий уровень. Мы договорились, что будем чаще встречаться для решения вопросов развития двусторонних отношений», — сообщил Алмазбек Атамбаев.

В свою очередь, Шавкат Мирзиеев отметил, что между премьерами состоялся конструктивный разговор. «Главное, что у нас есть понимание и желание решать вопросы, имеющиеся между нами», — заключил узбекский премьер.

 

После Ташкента Алмазбек Атамбаев сразу же отправился с рабочим визитом в Китай, где примет участие в работе Всемирного экономического форума «Летний Давос» и встретится с высшим руководством КНР. Таким образом, за один день премьер-министр Кыргызстана посетит сразу две соседних страны.

 

Источник: http://www.fergananews.com/news.php?id=17290&mode=snews

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня