Архив: 14.09.2009

«Земля грез» — книга о судьбе народа

9 сентября в Крымскотатарском Музее искусств в рамках открытия выставки «Искусство каллиграфии» прошла презентация книги о судьбе крымскотатарского народа, о борьбе за возможность вернуться на свою историческую родину в Крым «Dream Land…

Переворот приказал долго…ждать

Сейчас или никогда! Или через неделю… Или через месяц?! Революция в Верховной Раде Крыма забуксовала и перешла в хроническую фазу. Паркетные войны приняли форму игры нервов и параграфов. Состоится отставка нынешних руководителей…

В Судаке пройдет III международный инвестиционный форум «Будущее Крыма»

19–21 октября в Судаке пройдет III международный инвестиционный форум «Будущее Крыма». Об этом сообщается на официальном сайте Министерства курортов и туризма АРК. Как отмечается на сайте, организаторами форума выступили Верховная Рада АРК…

Финишировала гонка «Ялта-Ралли»

У подножия Ай-Петри финишировала пятая — юбилейная — гонка «Ялта-Ралли». Главный приз соревнований — выиграл экипаж в составе Александра Салюка и Адриана Автоназова — они стали победителями этапа Кубка Европы.  В этом…

«Кураш» в Евпатории

В Крыму прошел Первый чемпионат Украины по борьбе «Кураш». Чемпионат проводился Федерациями борьбы «Кураш» Украины и Крыма в Евпатории с 12 по 13 сентября. В чемпионате приняли участие республиканские и евпаторийские власти,…

Встреча с Крымом

Между моим первым и нынешним визитом в Крым разница в 20 лет, а потому тем отчётливее контраст в восприятии одних и тех мест и ярче впечатления. Они пробуж-дают в памяти обрывки воспоминаний…

Украинские левые объединились

Коммунистическая партия Украины, Социал-демократическая партия Украины (объединенная), партии Справедливость и Союз левых сил подписали договор и декларацию о создании избирательного блока левых и левоцентристских сил для участия в президентских выборах. Документы подписали…

Левые двигают Симоненко

Избирательный блок левых и левоцентристских сил поддержит на выборах кандидатуру лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко. Об этом председатель совета партии «Справедливость» Станислав Николаенко заявил на пресс-конференции в понедельник. «20 октября состоится…

Мороз сохранил пост лидера СПУ

Социалистическая партия переизбрала своим лидером Александра Мороза. Такое решение было единогласно принято на 15 отчетно-избирательном съезде СПУ 12 сентября. Голосование проводилось открытым способом. Кроме этого, на съезде были переизбраны руководящие органы партии:…

Определяя контуры нового мира

Несколько дней назад американская газета Washington Times опубликовала статью президента Казахстана Нурсултана Назарбаева «Потенциал зарождающихся демократий». Размышления президента Республики Казахстан посвящены осмыслению новых реалий всего спектра международных отношений, формирующихся на наших глазах…

Москва помирилась с Ашхабадом

Президенты России Дмитрий Медведев и Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов устранили противоречия в энергетической сфере, возникшие между двумя странами полгода назад. Результативные переговоры состоялись в городе Туркменбаши, куда Медведев прибыл вчера с рабочим визитом….

Турция: Что станется с оплотом светской государственности?

На протяжении десятилетий турецкая армия считала себя столпом турецкого общества, всегда готовая вмешаться, если гражданское руководство попытается отойти от светской модели развития, предначертанной основателем современной Турции Мустафой Кемалем Ататюрком.  Сегодня, ощущая нарастающую…

Девиз Yalta Rally: «Да толерантности! Нет ксенофобии!»

В этом году одним из девизов Prime Yalta Rally является «Да толерантности! Нет ксенофобии!». Об этом журналистам сообщили в оргкомитете ралли в Ялте 11 сентября. Напомним, международное авторалли Yalta Rally 2009 пройдет…

В офисе Милли Фирка состоялось вручение партийных билетов

11 сентября в Центральном офисе Милли Фирка в Симферополе состоялось вручение партийных билетов уроженцам Акмесджита, известным ученым, друзьям с детства профессору Шевкету Батыреву и профессору Якубу Бекирову. Батырев Шевкет Усеинович 1923 года…

Ретроспектива дня