Араджи вернул свои деньги

Post navigation

Араджи вернул свои деньги

По следам наших публикаций

Благотворительная организация «Фонд «Крым» вернула председателю Федерации крымскотатарских обществ Турции, главе крымскотатарского культурного центра г. Коджаэли (Турция) Ибраиму Араджи денежную сумму в размере 100 тысяч долларов. Об этом сообщает ИА QHA.

 

Председатель Федерации крымскотатарских обществ Турции, глава крымскотатарского культурного центра г. Коджаэли (Турция) Ибраим АраджиСо слов главы БО «Фонд «Крым» Ризы Шевкиева, средства были выделены Ибраимом Араджи в 2011 году на приобретение крымскотатарского культурного центра в Ялте.

 

— Эти деньги были отправлены назад, потому что он развел вокруг этих денег политический скандал, — рассказал агентству Шевкиев.

 

По словам Шевкиева, денежных средств, на приобретение культурного центра в Ялте, оказалось недостаточно, и они были положены на валютный счет.

 

— На него (культурный центр) нужно было примерно 350 тысяч долларов. Он дал 100 тысяч, а остальные деньги мы пытались найти. Но так как остальных денег мы не нашли, его деньги всегда находились на валютном счете не тронуты, были накопительные, — пояснил Шевкиев.

 

Со временем Ибраим Араджи стал требовать от БО «Фонд «Крым» использовать данные средства в иных целях.

 

— …Он начал говорить о том, что мы эти деньги, якобы, использовали в личных целях. Рекомендовал отдать их физическим лицам, — отметил Шевкиев.

 

— Мы не выполняли это принципиально, поскольку деньги были получены нами на приобретение культурного центра и поступили они к нам как невозвратная финансовая помощь, — добавил он.

 

После чего, по словам главы «Фонда «Крым», Араджи стал угрожать Шевкиеву судами.

 

Как отметил Р. Шевкиев, он давно намеревался вернуть денежные средства собственнику, но украинские банки отказывались выполнять данную операцию, поскольку деньги поступили как невозвратные.

 

— Наконец нам удалось это сделать, и Национальный банк Украины «дал добро» — эти деньги были отправлены на расчетный счет Ибраима Араджи 30 декабря 2014 года, — подытожил глава БО «Фонд» Крым».

 

Источник: http://qha.com.ua

Дополнительные материалы по теме:

 

Как Джемилев трех сирот обокрал

 

Кто и как в Меджлисе обворовывал народ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня