Архив: 05.01.2014

2014 глазами Айзека Азимова

Он не мог знать последствия того прогресса, который предсказывал в 1964 году, и представить себе нашу планету с нарушенным климатом, а также ее обитателей, которым в дальнейшем грозит массовое вымирание.   В…

Неужели все идеальные «овощи»?

У меня на работе есть личный помощник. Это девочка Настя. В отличие от меня, Настя москвичка. Ей двадцать два года. Она учится на последнем курсе юридического института.   Следующим летом ей писать…

Почему ТС не ЕС

Евросоюз должен сделать все возможное, чтобы два торговых блока могли существовать в гармонии друг с другом.   Во время первых двух президентских сроков Владимир Путин поставил перед собой задачу превратить Россию в…

Может ли Россия вновь стать СССР?

Евразийский экономический союз — экономический альянс России, Белоруссии и Казахстана — должен быть создан 1 января 2015 года. После событий на Украине можно предположить, что в будущем Евразийский союз расширится за счет еще…

Россия бросает вызов Западу

Философ Сергей Роганов считает, что страхи западных политологов отчасти оправданы, поскольку возрождение советского пространства не может не стать национальной идеей России…   Америка 1930-х для нас — это великая депрессия и великие…

За что взрывают Россию…

В этом году Россия стала для многих чрезвычайно неудобной. Наша страна бесцеремонно, по-медвежьи влезла в тонкие дела Ближнего Востока и тем самым поломала хрупкие, витиеватые, нежно взращиваемые годами схемы по его переделу. Наша…

Ретроспектива дня