Атамана ряженых опять поймали за язык

Post navigation

Атамана ряженых опять поймали за язык

Скандально известный атаман «казачьей» общины Соболь Виталий Храмов стал фигурантом еще одного уголовного дела по обвинению в разжигании межнациональной розни.

 

Скандально известный атаман «казачьей» общины Соболь Виталий Храмов стал фигурантом еще одного уголовного дела по обвинению в разжигании межнациональной розниКак сообщил прокурор Киевского района Симферополя советник юстиции Владислав Трофимов, в минувшую пятницу, 8 июля, органы районной прокуратуры возбудили в отношении Виталия Храмова уголовное дело по подозрению в совершении деяния, предусмотренного ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Украины — «Разжигание межнациональной розни».

 

По его словам, основанием для возбуждения данного уголовного дела послужило февральское интервью Виталия Храмова информационному агентству «Новый Регион — Крым» по поводу пропажи двух девочек — Тани Мизиной и Насти Балябиной — в Севастополе.

 

Как отметил прокурор, в данном интервью Виталий Храмов допустил оскорбительные высказывания в адрес еврейского народа и представителей еврейской национальности.

 

Напомним, 11 июля пресс-служба прокуратуры Крыма сообщила, что прокуратура Киевского района города Симферополя возбудила уголовное дело по ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Украины по факту разжигания межнациональной розни.

 

Как сказано в сообщении пресс-службы, «фигурантом дела является собеседник одного из Интернет-изданий, в интервью которого содержались высказывания, обидные для представителей определенной национальности».

 

По информации надзорного ведомства, «ксенофобский характер заявлений подтверждается психолого-лингвистическим исследованием».

Источник: http:#mce_temp_url#

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня