Архив: 13.07.2017

Принимая гражданство РФ, клянусь…

Госдума утвердила текст присяги при приеме в гражданство России. Принесение присяги обязательно для желающих стать гражданами России и достигших 18-летнего возраста. Решение было принято депутатами при обсуждении во втором чтении комплексных изменений…

Как отказаться от гражданства Украины

Законопроект, прописывающий механизм отказа от гражданства Украины, Госдума приняла во втором чтении 12 июля 2017. В МВД подсчитали, что закон коснется порядка 600 тыс. Человек. Парламентарии обеспокоены тем, что на Украине никакие…

Сколько мигрантов в мире

Около 23 млн людей во всем мире готовятся к миграции, пишет 11 июля Berliner Morgenpost, ссылаясь на официальные данные ООН. Исследование института Гэллапа показало, что в 160 странах мира около 710 млн…

Сколько воды собрали в Крыму

В водохранилищах Крыма накоплено 234 миллиона кубометров питьевой воды, что на 23 процента больше показателей июля прошлого года. Об этом в эфире телеканала «Первый Крымский» заявил глава госкомитета по водному хозяйству республики…

Алие Меметова стала лучшей в Крыму по химии

Жительница Евпатории, выпускница учебно-воспитательного комплекса «Интеграл», Алие Меметова сдала ЕГЭ по химии с абсолютным результатом — сто из ста баллов. Об этом сообщает «Евпатория.ТВ». Алие Меметова — единственная стобальница в Евпатории. В…

ОИС откроет научный центр в Самарканде

Совет министров иностранных дел (СМИД) Организации исламского сотрудничества (ОИС) в ходе очередной сессии в Абиджане (Республика Кот-д`Ивуар) принял две резолюции, инициированные Узбекистаном. Как сообщает 12 июля 2017 МИД Узбекистана, одна из них…

Ретроспектива дня