В Крыму началась подготовка к переписи

Post navigation

В Крыму началась подготовка к переписи

В Крыму началась подготовка к переписиКрымстат отберет 446 крымчан для проведения Всероссийской переписи населения в 2020 году. Об этом сообщила пресс-служба статистического ведомства.

«Крымстат ведет подготовительные работы: адреса всех домов сверяются с различными источниками, ведь для полноты учета нельзя потерять ни одно жилое помещение. В ближайшее время Крымстатом будут созданы регистраторские участки. Все желающие смогут пройти бесплатное обучение, благодаря которому 446 граждан станут регистраторами на территории Республики Крым», – говорится в сообщении.

В ближайшее время Крымстат уточнит списки домохозяйств и создаст карты-схемы, на которые будут нанесены все жилые дома для составления организационного плана.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Перепись проводится для получения актуальных статистических данных о населении в стране. Предыдущая перепись населения в России проводилась в 2010 году. После возвращения Крыма в состав России, осенью 2014 году была организована отдельная перепись на территории полуострова. Ее итоги были подведены в марте 2015.

Источник: http://www.c-inform.info/news/id/77768

Похожие материалы

Ретроспектива дня