Аэропорт «Керчь» продан бизнесменам из Индии

Post navigation

Аэропорт «Керчь» продан бизнесменам из Индии

Керченские власти продали коммунальное предприятие «Аэропорт «Керчь»» инвестору из Индии. Об этом сообщил мэр Керчи Олег Осадчий.

«Мы его продали индийскому инвестору. По последней телеграмме, которая пришла, мы должны получить деньги от продажи аэропорта в четверг. Там будет грузопассажирский аэропорт», — рассказал О.Осадчий.

 

Керченские власти продали коммунальное предприятие «Аэропорт "Керчь"» инвестору из Индии.При этом он не назвал цену, за которую было продано предприятие, сославшись на коммерческую тайну. Однако заверил, что «цена достойна».

По информации мэра, аэропорт планируется реконструировать за 3 года, на эти цели будет направлено 50 млн долл. США.

По мнению О.Осадчего, развитие малой авиации позволит решить ряд транспортных проблем восточного Крыма.

«Мы сегодня говорим о транспортной инфраструктуре, мы говорим, что должна быть малая авиация Симферополь — Керчь, Керчь — Феодосия — Симферополь, такси. У нас расстояние до центра — 220 км. По сути дела, нужно день потратить, чтобы съездить в Симферополь и решить какие-то вопросы в Совете министров, — рассказал чиновник. — А вот это как раз будет как маршрутное такси, лету — 30 минут. <…>Это подспорьем будет и для туристов, отдыхающих, которые будут приезжать в Керчь, Феодосию».

Напомним, в марте текущего года в СМИ появилась информация о том, что целостный имущественный комплекс КП «Аэропорт «Керчь»» будет повторно выставлен на продажу. Начальную цену планировалось установить в размере 27 млн грн.

Портал Крымских Новостей

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня