Озвучена программа мероприятий на 17-18 мая

Post navigation

Озвучена программа мероприятий на 17-18 мая

17-18 мая в Симферополе пройдут траурные мероприятия, приуроченные к 67-ой годовщине насильственной депортации крымских татар из Крыма. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии столицы Крыма сообщил начальник управления по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Симферопольского городского совета Бекир Дудаков.

17-18 мая в Симферополе пройдут траурные мероприятия, приуроченные к 67-ой годовщине насильственного выселения крымских татар из Крыма.

17 мая с 10 часов утра руководители органов власти Автономной Республики Крым и города Симферополя будут возлагать венки и букеты цветов к памятникам жертвам репрессий на бульваре Ленина и проспекте Вернадского и к монументу «Возрождение» на территории крымского инженерно-педагогического университета.

 

В 15 часов в Крымском академическом музыкально-драматическом театре будет проведено траурное собрание, после которого стоится концерт-реквием.

 

В день траура и скорби 18 мая с 11-45 по улицам Симферополя начнется движение колонн манифестантов из числа крымских татар от бульвара Ленина, проспекта Вернадского, Феодосийского шоссе, улицы Маршала Жукова и автостанции «Западная» до площади Ленина.

 

Там с 13 до 15 часов будет проходить траурный митинг с участием руководителей органов власти и лидеров меджлиса.

Источник: novoross.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня