Бакиев должен покинуть Кыргызстан

Post navigation

Бакиев должен покинуть Кыргызстан

12 апреля Курманбек Бакиев, считающий себя президентом Кыргызстана, должен покинуть страну. Это будет сделано при посредничестве действующего председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, министра иностранных дел Казахстана Каната Саудабаева, сообщает Newsru.com.

Данное решение обсуждалось вчера на встрече в Бишкеке главы временного правительства Кыргызстана Розы Отунбаевой с прибывшей из Астаны казахстанской делегацией.

В каком направлении будет вывезен Бакиев, находившийся в последние дни в своем родовом селе Масадан в нескольких километрах от Джалалабада, областного центра на юге Кыргызстана, не сообщается.

Бакиев предупреждает о морях крови

Президент Киргизии Курманбек Бакиев заявил, что в отставку не уйдет, а любая попытка его убить приведет к тому, что страна «будет затоплена кровью».

В воскресенье, 11 апреля, в интервью агентству «Рейтер» Бакиев подтвердил свою готовность к переговорам с новым, «самопровозглашенным» — как он выразился — правительством, подчеркнув, в то же время, что не считает его законным, сообщает радио Свобода.

Киргизский президент отверг обвинения в том, что 7 апреля отдал приказ войскам стрелять по участникам антиправительственных акций в Бишкеке.

Бакиев призвал миротворческие силы ООН выступить гарантом мира в Киргизии.

По некоторым данным Курманбек Бакиев находится в своей родной Джалал-Абадской области, но о точном его местопребывании неизвестно.

По материалам: Главред.инфо

Похожие материалы

Ретроспектива дня