Без поддержки народа государство деградирует

Post navigation

Без поддержки народа государство деградирует

Отсутствие поддержки власти и оппозиции населением Украины может быть чревато деградацией государства, уверен директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев«Такое положение может иметь три продолжения: по-первых, могут появиться новые политические силы, новые лидеры, которые будут востребованы», — сказал эксперт в комментарии Podrobnosti.ua. «Но это будет лишь в том случае, если власть не будет перекрывать каналы для их появления.

 

В противном случае, избирателям придется выбирать из того, что есть. Однако этот вариант предусматривает постоянное обновление политсил, чтобы отвечать требованиям электората как это происходит, например, в США. Там две основные политические партии, но они постоянно обновляются, совершенствуются», — говорит Карасев.

В противном же случае, по мнению эксперта, мы столкнемся с деградацией сначала политиков, а затем и всего государства. «В любом случае, это очень тревожный сигнал, который говорит о том, что настало время санации украинской политической системы», — подытожил Карасев.

Источник: Podrobnosti.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня