Большой китайский «брат» уже в Крыму

Post navigation

Большой китайский «брат» уже в Крыму

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов встретился с делегацией Китайской Народной Республики во главе с министром трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР Инь Вейминем. Об этом сообщает пресс-центр ВР Крыма.

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов встретился с делегацией Китайской Народной Республики во главе с министром трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР Инь ВейминемВо встрече также приняли участие первый заместитель главы парламента автономии Константин Бахарев, член Президиума ВР АРК Николай Янаки, первый заместитель начальника Главного управления Государственной службы в Украине Вячеслав Толкованов, начальник Управления Госслужбы Украины в АРК и Севастополе Владимир Артеменко, др.

В частности, спикер подчеркнул, что развитие всестороннего сотрудничества с КНР имеет большое значение как для Украины в целом, так и для автономии. Эффективным продолжением такой политики межгосударственных отношений является активизация межрегиональных связей.

Глава ВР АРК добавил, что такие визиты способствуют дальнейшему развитию парламентаризма и демократии в Украине и могут послужить началом развития делового сотрудничества.

По информации пресс-центра, Инь Вейминь отметил, что целью визита китайской делегации является ознакомление на местах с опытом работы и практикой крымских коллег в области госслужбы, развития человеческого ресурса, социального обеспечения, в решении проблемы занятости населения и укреплении сотрудничества в этом направлении.

Затем китайские товарищи провели переговоры в Совете министров Крыма. В частности, встречу с китайской делегацией во главе с министром трудовых ресурсов и социального обеспечения Китайской Народной Республики Инь Вейминем провел первый заместитель председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков.

встречу с китайской делегацией во главе с министром трудовых ресурсов и социального обеспечения Китайской Народной Республики Инь Вейминем провел первый заместитель председателя Совета министров АРК Павел БурлаковПо официальной информации, стороны обсудили вопросы социальной политики регионов. При этом первый вице-премьер рассказал о принятой в Крыму Стратегии экономического и социального развития АРК до 2020 года. Одним из приоритетных направлений в документе прописано создание среды, благоприятной для жизни крымчан. Так, в целях реализации этого направления принята Программа социальной защиты населения на 2011-2013 годы, которая нацелена на повышение занятости населения, развитие предпринимательства и легализацию трудовых отношений и их детенизацию.

По словам Павла Бурлакова, в этом году новыми рабочими местами будет обеспечено 42 тыс. крымчан.

Первый зампред также акцентировал внимание на том, что актуальным остается вопрос привлечения молодежи на государственную службу. В этом направлении налажена работа правительства с вузами автономии. «В органах государственной власти проходят практику студенты вузов автономии. При формировании кадровых резервов на должности государственных служащих зачисляются талантливые студенты, которые успешно прошли практику и стажировку», — сообщил Павел Бурлаков.

И добавил, что особое внимание в работе с кадрами сосредоточено на улучшении качественного состава госслужащих и повышении профессионального уровня специалистов. Так, по инициативе Председателя Совета министров Крыма Василия Джарты во всех органах исполнительной власти созданы кадровые комиссии, которые будут оценивать профессиональный уровень специалистов, работающих в государственных органах.

По информации управления, в свою очередь Инь Вейминь сообщил, что правительство Китая установило 12-ю пятилетку, в которой определены цели, основные направления и принципы социального и экономического развития региона. Так, в рамках очередной пятилетки указанное министерство определило концепцию социальной защиты населения. Она направлена на решение вопросов занятости граждан, медицинское и пенсионное обеспечение городских и сельских жителей, а также на ежегодное повышение минимальной зарплаты и пенсии.

В управлении отметили, что, по словам Павла Бурлакова, подобные встречи и обмен опытом позволят укрепить взаимоотношения между регионами и откроют новые возможности для взаимовыгодного сотрудничества.

Источник: http://www.kianews.com.ua/node/34051

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня