Было три депутата, осталось — два

Post navigation

Было три депутата, осталось — два

На вопрос КрымРеалии отвечает глава правления Милли Фирка Васви Абдураимов:

— Из заявленных объединением «Къырым» 500 кандидатов в депутаты, по итогам выборов в парламент и местные советы Крыма, прошедших в Крыму 8 сентября 2019, получено около 250 мандатов. Об этом заявил Руслан Бальбек. На Ваш взгляд, какой будет функция этих избранников?

Было три депутата, осталось - два

— Согласно законам РФ о выборах, общественные объединения не являются субъектами выборного процесса. Таковыми являются политические партии и граждане — «самовыдвиженцы». О каких 500 кандидатах в депутаты, якобы заявленных ОО «Къырым», идет речь!? Все они — порождение фантазий списочного депутата-едроса Госдумы РФ. Не более того.

Собственно, сам Бальбек и подтверждает это. С его слов, из 250 мандатов из их портфеля — абсолютное большинство — представители правящей партии «Единая Россия». Поэтому все эти «избранники» будут беспрекословно исполнять программу и директивы той партии, в чьем вагоне они въехали в депутатские кущи.

И даже, если поверить на слово, и в портфеле Р. Бальбека, таки да, есть 250 мандатов — это в пять раз меньше числа депутатов — крымских татар, избранных в Автономной Республике Крым в 2010 г.

Эдип Гафаров

Эдип Гафаров

О чем говорить, если в Госсовете Крыма первой каденции было три депутата из крымских татар (Лентун Безазиев, Эдип Гафаров и Ремзи Ильясов), и этого показалось много, то в новом созыве их осталось всего двое (Эдип Гафаров и Чингиз Якубов)…

МФ-информ

Дополнительный материал по теме:

«Погнались за властью – лишились остатков свободы». Новые крымские депутаты и движение «Къырым»

Похожие материалы

Ретроспектива дня