Архив: 20.09.2014

Если бы власть понимала…

Крым сегодня находится в активной фазе построения новой власти в новых для себя условиях. То, что выстраивалось последние 23 года, явно пошло не на пользу. Россия, в состав которой вернулся полуостров, работает…

Госсовет Крыма провел свое первое заседание

19 сентября в 10.00 заработала первая сессия Государственного Совета РК первого созыва. Сессию открыл самый старший депутат Государственного Совета РК Лентун Безазиев. Заседание началось с гимнов России и Крыма. Депутаты Государственного совета…

Из широких штанин достали

В Крыму совершено нападение на президента Международного фонда исследований и поддержки коренных народов Крыма Надира Бекирова. «Грабители» забрали у него только паспорт и телефон… Рассказывает Надир Бекиров:  — Это произошло в четверг,…

Имущество фонда «Крым» арестовано

Служба судебных приставов в Симферополе арестовала имущество благотворительного фонда «Крым». Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в региональном управлении ведомства.   Арест произведен на основании решения Центрального районного суда Симферополя от 15 сентября. В…

За Крым будет война?

В сегодняшнем состоянии украинская армия не способна напасть на Крым. Но существуют и другие сценарии, при которых война за Крым возможна. Об этом на закрытой пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил военный аналитик Анатолий Эль…

В Крыму знают, как нужно верить в Россию

«Именно крымчане дали нам урок того, как можно и нужно верить в Россию. И с этой верой добиваться, по сути, исторических результатов», — заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на Сочинском инвестфоруме 19…

Бесславная гибель балтийского «тигра»…

Мы попыталась понять, как одна из самых развитых советских республик — Латвия, обретя независимость, через 20 лет превратилась фактически в банкрота… Помните старый анекдот про Украину? — говорит латвийский экономист Александр Гапоненко….

Шотландия проиграла?

Объявлены окончательные результаты референдума о независимости Шотландии. Цифры приводит BBC News.   После подсчета всех голосов выяснилось, что за независимость проголосовали 1 миллион 617 тысяч 989 шотландцев — 44,7 процента. Против -…

От Либерии до Шотландии

В четверг, 18 сентября 2014 года, в Шотландии прошел референдум, на котором местные граждане должны были решить, следует ли Шотландии и дальше оставаться частью Великобритании, или же стать независимым государством. Уже рано…

Ретроспектива дня