Архив: 20.09.2015

Бекир Бекиров умело командовал зенитной батареей

Бекиров Бекир Мустафаевич, уроженец селения Кучук Ламбат, 1911 г.р., призван в действующую армию в июне 1941 года Ялтинским РВК Крымской АССР. Член ВКП (б). Командир батареи 430-го зенитно-артиллерийского полка 73-й зенитной дивизии…

Васви Абдураимов: Санкции Запада нарушают права граждан Крыма

Судя по последним событиям, все активнее некоторые силы стараются внести раскол в среду крымских татар. И порой это происходит из-за недоброго, некомпетентного отношения некоторых лидеров общественных движений крымско-татарского народа.   То в…

«Правый сектор» начал блокаду Крыма

Запрещенная в России экстремистская организация «Правый сектор» обустраивает позиции для блокирования груза с продовольствием для Крыма в Херсонской области, сообщает телеканал «112 Украина». Заявление о намерении блокировать границу с Крымом в полдень…

Ворьё должно сидеть…

Задержание губернатора Республики Коми прокомментировали политики и эксперты: все они сходятся во мнении, что независимо от должности и статуса коррупционеры рано или поздно понесут ответственность. Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер обвиняется в…

Украина зачищает прошлое…

Около 80 тыс. украинских чиновников разного уровня в настоящий момент проходят процесс люстрации. Такие данные озвучила первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова. «На сегодняшний день в реестр лиц, к которым применены положения…

Каков он, нынешний капитализм?

Мир может скоро вступить в эру, в которой богатым можно будет стать только благодаря своему рождению. Современный капитализм начинает все больше напоминать феодализм. Если бы весь мир превратился в одно государство, он…

Ретроспектива дня