Василий Джарты встретился с руководителями этнических СМИ

Post navigation

Василий Джарты встретился с руководителями этнических СМИ

18 октября состоялась встреча Председателя Совета министров АРК Василия Джарты с руководителями этнических СМИ Крыма. В ходе встречи были затронуты вопросы финансовой поддержки, укрепления материально-технической базы, подготовки журналистских кадров, увеличения времени вещания в эфире, ремонта помещений редакций и другие.

Василий Джарты ответил на ряд вопросов, касающихся общественно-политической ситуации в регионе. Относительно земельной проблемы он отметил, что землей будут обеспечены те, кто в ней нуждается. Если семья уже построила жилье на участке и проживает в нем с детьми, то такой самозахват будет узаконен. Если же гражданин уже бесплатно получал земельный участок, то ему будет отказано, все будет решаться согласно закону. Для этого необходимо составить реестр уже получивших земельные участки. Сейчас повсеместно проводятся проверки и государству уже возвращено 800 га незаконно приватизированной земли.

По поводу заседания нового состава Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины В.Джарты проинформировал, что состоялись встречи с некоторыми его членами — М.Джемилевым, Р.Чубаровым и другими, возможно, будут еще встречи и консультации. При этом Джарты отметил, что Меджлис поступил неправильно, проигнорировав встречу с президентом Украины.

Отвечая на вопрос о причинах отставки представителя президента Украины в Крыму Сергея Куницына, Василий Джарты сказал, что сложно комментировать указы президента, потому что с ним они не обсуждались. Такова воля Виктора Януковича.

Г.УСЕИНОВА

«Голос Крыма» №43 (878) 22 октября 2010 г.

Похожие материалы

Ретроспектива дня