Василий Джарты ушел из жизни

Post navigation

Василий Джарты ушел из жизни

В ночь с 16 на 17 августа скончался председатель Совета министров АРК Василий Джарты. Премьер автономии умер, находясь Крыму, в результате тяжелой болезни. В 10.00 в Симферополе в строящемся соборе Александра Невского состоялась панихида по Василию Джарты. Прощание с ним будет проходить 18 августа в Макеевке.

Для желающих выразить соболезнование открыто фойе здания Совмина, где выставлена «Книга соболезнований».

В ночь с 16 на 17 августа скончался председатель Совета министров АРК Василий Джарты

Янукович выразил соболезнования

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования родным и близким ушедшего из жизни председателя Совета министров АРК Василия Джарты. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«С глубокой грустью воспринял страшное известие о смерти Василия Георгиевича Джарты. Это был чрезвычайный человек. Искренний и чуткий отец, любящий мужчина, выдающийся государственный деятель, чье имя навсегда останется в истории современной Украины», — сказал президент.

Он также уверен, что Василий Джарты останется в памяти всех, кто его знал и с кем он работал. «Он останется мудрым и принципиальным руководителем, верным товарищем и другом, который отдавал все свои силы своему народу и украинскому государству и так много еще мог сделать для него», — подчеркнул Виктор Янукович.
И добавил: «Светлая память о Василии Георгиевиче навсегда останется в наших сердцах».


Кабмин создал правительственную комиссию по организации похорон Джарты

Кабинет Министров Украины создал правительственную комиссию по организации похорон ушедшего из жизни председателя Совета министров АРК Василия Джарты. Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

В департаменте отметили, что комиссию возглавил первый вице-премьер-министр-министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев. Заместителем главы комиссии стал министр внутренних дел страны Анатолий Могилев. В состав также вошли первый заместитель главы Совмина Павел Бурлаков, заместитель руководителя Секретариата Кабмина Юрий Авксентьев, председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий, мэр Макеевки Александр Мальцев.

СПРАВКА:

Джарты Василий Георгиевич родился 3 июня 1958 года в селе Раздольное Старобешевского района Донецкой области.

В 1981 году окончил Донецкий политехнический институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», получив квалификацию «инженер-механик», в 2000 году — Донецкий государственный технический университет (магистр госуправления).

В 1998 году связал свою жизнь с госслужбой и занял должность заместителя главы горняцкого совета в Макеевке.

Несколько лет являлся народным депутатом Украины от Партии регионов.

С марта 2010 года занимал должность Председателя Совета министров АРК.

Источник: http://www.kianews.com.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня