СЕБАТ: Смерть Джарты — большая потеря для Крыма

Post navigation

СЕБАТ: Смерть Джарты — большая потеря для Крыма

В общественной организации СЕБАТ считают, что смерть председателя Совета министров Автономной Республики Крым Василия Джарты в результате тяжелой болезни является большой потерей для Крыма и всей Украины.

 

В общественной организации СЕБАТ считают, что смерть председателя Совета министров Автономной Республики Крым Василия Джарты в результате тяжелой болезни является большой потерей для Крыма и всей Украины«Все активисты нашей организации и участники «полян протеста» в Симферополе и Симферопольском районе очень сожалеют о случившимся и выражают глубокое сочувствие и искреннее соболезнование семье, близким и соратникам Василия Георгиевича. Смерть этого выдающегося человека — невосполнимая утрата для его семьи, друзей и близких и большая потеря для всего Крыма, народ возлагал на него большие надежды», — заявил один из основателей и лидеров «Себата» Сейдамет Гемеджи.

 

При этом он считает, что смерть Василия Джарты не окажет отрицательного влияния на общую стратегию государственной политики в Автономной Республики Крым и не приведет к затягиванию или срыву договоренности по решению земельного вопроса, поскольку «ныне покойный премьер автономии создал в Крыму правительство единомышленников и профессионалов, которое поддерживает и народ, и глава государства Виктор Янукович».

 

«Благодаря Василию Джарты в земельном вопросе было достигнуто взаимопонимание между народом и властью. Народ никогда не менял и не будет менять свою позицию в зависимости от конъюнктуры, власть это понимает и тоже не откажется от выполнения всех своих обязательств», — отметил Сейдамет Гемеджи.

 

Лидер «Себата» также выразил уверенность, что народ Крыма никогда не забудет Василия Джарты, который за столь короткий срок своего пребывания в должности премьера сделал так много для автономии.

Источник: novoross.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня