Виктор Плакида опять и.о.

Post navigation

Виктор Плакида опять и.о.

Назначен исполняющий обязанности Постоянного Представителя Президента Украины в АРК. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-представительстве главы государства. И.о. постпреда вновь назначен Виктор Плакида.

Виктор Плакида назначен исполняющим обязанности Постоянного Представителя Президента Украины в АР КрымНакануне, 7 июня глава государства Виктор Янукович уволил с должности Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Владимира Яцубу, после чего назначил его на пост главы Севастопольской горгосадминистрации (вместо уволенного 1 июня Валерия Саратова).

Напомним, ранее Виктор Плакида уже занимал пост и. о. Постоянного Представителя Президента Украины в АРК. В частности, в октябре 2010 года политик был назначен на указанную должность после того как был уволен постпред Сергей Куницын. Затем, в январе 2011 года, президент снял Виктора Плакиду с этого поста и назначил первым заместителем представителя. В то же время постпредом стал Владимир Яцуба.

СПРАВКА:

Плакида Виктор Тарасович родился 2 августа 1956 года в Луганской области.

Окончил Ленинградский политехнический институт и Межотраслевой ИПК кадров при Харьковском политехническом университете.

С 1996 по 2004 год занимал различные посты в ОАО «Крымэнерго».

С 2004 по 2006 год занимал должность директора Крымской электроэнергетической системы дочернего предприятия Национальной энергетической компании «Укрэнерго».

С 2006 по 2010 год — Председателя Совета министров АРК.

С апреля по октябрь 2010 года — министра топлива и энергетики Крыма.

Источник: http://www.kianews.com.ua/node/34038

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня