В Бахчисарае новый глава администрации

Post navigation

В Бахчисарае новый глава администрации

В Бахчисарае новый глава администрацииДепутатскому корпусу Бахчисарая представили нового главу администрации — им стал бывший главный налоговый инспектор города Игорь Белецкий. Как сообщает корреспондент Крыминформа, главу исполнительной власти района представил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский, выразивший надежду, что в последний раз приезжает в Бахчисарай по кадровым вопросам.

По словам самого Белецкого, он имеет большой опыт работы в правоохранительных органах, а также в решении вопросов формирования и распределения бюджета, так как ранее занимал должность главного налогового инспектора Бахчисарая.

Новый глава администрации пообещал сплотить все местные органы власти, так как в Бахчисарае, по его словам, с этим есть некоторые проблемы, а также навести порядок в земельной сфере.

Предыдущий глава администрации Бахчисарая Владимир Верховод и председатель Бахчисарайского горсовета Юрий Гуляев сложили полномочия 20 февраля 2016 после того, как в сети интернет появился видеосюжет со скрытой камеры, установленной в кабинете Верховода.

Прокуратура Крыма 17 февраля инициировала возбуждение двух уголовных дел по результатам проверки фактов, фигурирующих в этом видеосюжете. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, проверка по поручению главы ведомства Натальи Поклонской привела к расследованию по двум фактам противоправной деятельности, к которой причастны сам Верховод и председатель Бахчисарайского горсовета Юрий Гуляев.

Уголовное дело по факту мошеннического завладения (рейдерского захвата) имуществом акционеров ООО «ЮММЭКС», занятого в сфере производства битумных смесей, на сумму свыше 9,5 млн рублей возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

По этой же статье по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных на строительство водопроводных сетей, на сумму более 3 млн рублей.

Источник: http://www.c-inform.info/news/id/35611

В Бахчисарае новый глава администрации

Главой Бахчисарайской районной государственной администрации назначен депутат Бахчисарайского районного совета Валерий Гончаренко. 25 августа 2014 коллективу райгосадминистрации нового главу представил вице-премьер Дмитрий Полонский.

Главой Бахчисарайской районной государственной администрации назначен депутат Бахчисарайского районного совета Валерий ГончаренкоПо словам Полонского, Бахчисарайский район уже давно нуждался в хозяйственном, а не политическом руководителе.»От главы республики и себя лично желаю успехов новому руководителю на его новой должности», — сказал он.

В свою очередь Валерий Гончаренко отметил, что своей главной задачей на новом посту он видит развитие инфраструктуры сельского и лесного хозяйства в районе.

 

«Для меня большая честь и большая ответственность работать на посту главы одного из перспективных районов Крыма», — добавил он.

Также Гончаренко акцентировал внимание на необходимости обеспечения района водой для нужд сельского хозяйства. «Одной из первоочередных задач я считаю обеспечение района водой для полива. Земля плодородная, но надо будет заниматься вопросом полива полей», — отметил Гончаренко.

Первым заместителем главы райадминистрации стал Рефат Дердаров, который до этого занимал пост председателя Почтовского поселкового совета. По мнению Дмитрия Полонского, назначение Дердарова на этот пост будет способствовать решению межнациональных вопросов на территории района.

Прежний председатель Бахчисарайской райгосадминистрации Ильми Умеров 19 августа этого года написал заявление об отставке по собственному желанию.

Валерий Дмитриевич Гончаренко — житель села Каштаны Бахчисарайского района. Директор ООО «Сады Альминской долины», депутат Бахчисарайского районного совета, член попечительского совета при республиканском учебном заведении «Бахчисарайская специальная общеобразовательная школа-интернат I-II ступеней».

Источник: http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня