В Брюсселе создали клуб для Украины

Post navigation

В Брюсселе создали клуб для Украины

24 мая в Брюсселе в Европарламенте состоялось учредительное заседание Парламентского клуба Украина-ЕС. Как передает УНИАН, в учредительном заседании приняли участие народные депутаты Украины и депутаты Европарламента.

24 мая в Брюсселе в Европарламенте состоялось учредительное заседание Парламентского клуба Украина-ЕС.Сопредседатель клуба от украинской стороны, народный депутат Ирина Геращенко отметила, открывая заседание клуба, что тема евроинтеграции на сегодняшний день объединяет большинство политических сил Украины.

«В Украине не очень простая политическая ситуация, нас подчас раздирают внутренние противоречия, у нас бывают очень горячие дискуссии по поводу отдельных законопроектов и очень сложных тем. Но, возможно, единственная тема, которая объединяет этот поляризованный украинский парламент, — это тема европейской интеграции», — сказала украинский депутат.

«В украинском парламенте сегодня есть несколько очень важных инициатив относительно усиления наших связей с Европейским парламентом, вообще с ЕС, и это важно. Потому что чем больше мы будем общаться, чем больше мы будем сотрудничать, чем больше мы будем иметь связей сегодня, тем скорее мы построим Европу в Украине и будем иметь европейскую страну», — добавила Геращенко.

Европейские депутаты, в свою очередь, отметили важность создания клуба для общения и помощи Украине в присоединении к Европейскому Союзу.

http://glavred.info/archive/2011/05/24/215922-11.html

Похожие материалы

Ретроспектива дня