В день скорби конфликтов не будет

Post navigation

В день скорби конфликтов не будет

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев считает, что в мае в Симферополе без осложнений будет проведен митинг к годовщине депортации крымскотатарского народа.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МогилевОб этом премьер рассказал сегодня журналистам.

 

«Правительство Крыма будет проводить плановые мероприятия, посвященные этой дате. Печальной дате. Будет план мероприятий на весь Крым, по всем городам и поселкам будет проводиться, потому что законодательным органом Крыма, Верховной Радой Крыма было в девяносто третьем году принято постановление об увековечивании этого дня. Поэтому будут проводиться в полном объеме мероприятия», — заверил А. Могилев.

Он исключил возможность конфликтов в годовщину депортации, так как подобных случаев в последние годы не происходило.

«А кто с кем начнет сталкиваться? Эти столкновения — это полная какая-то инсинуация или у кого-то в больной голове такие идеи рождаются», — предположил премьер.

Как сообщало агентство е-Крым, Симферопольский горсовет отказал Меджлису крымскотатарского народа в проведении траурных мероприятий 18 мая, посвященных годовщине депортации крымских татар.

 

В Меджлисе усмотрели в этом попытку властей снизить значимость мероприятия, пообещали участие в траурной акции десятков тысяч человек, а также не исключили провокационных действий в дни траура.

http://e-crimea.info/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня