Архив: 02.03.2011

Джарты в присутствии меджлиса «благословит» Соборную мечеть

3 марта 2011 года на ул. Ялтинская, 22, состоятся торжественные мероприятия, посвященные закладке первого камня и памятной капсулы на месте строительства Соборной мечети. Об этом сообщили в пресс-службе меджлиса. В 10.00 -…

Крымские татары обвинили меджлис в шантаже и провокациях

«Авдет» ищет защиты у властей Украины и АР Крым В адрес руководства Общественной организации «Авдет» поступают анонимные звонки угрожающего содержания. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой «Авдет. Представители организации заявляют, что…

Джарты надеется «зачистить» самозахваты до конца марта

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты надеется, что в течение месяца в Симферополе и Симферопольском районе исчезнут микростроения, возведенные на территории самозахватов. Об этом он сообщил журналистам после заседания Совмина, передает сайт…

Да здравствует самый справедливый и гуманный суд в мире?!

Арестовали судью, осудившую Данияла Аметова 2 марта в Симферополе в процессе получения взятки были задержаны судья местного суда Центрального района города Ольга АНДРЕЕВА и адвокат Александр ГНЕЗДОВ. Об этом порталу «Новоросс.info» сообщил…

Прокурор разберется, кто верблюд, а кто свинья

В конце января в адрес организации «Правозащитное движение Крыма» поступило обращение родителей учащегося 6 класса одной из школ Джанкойского района, в котором они сообщили о вопиющем случае, связанным с оскорблением всех мусульман,…

Все о народе думаешь, отдохнуть тебе надо…

Джарты уходит в отпуск С 9 марта глава крымского правительства Василий Джарты будет находиться в отпуске. Об этом премьер заявил сегодня на заседании Совета министров Крыма. «Я лично вот с 9-го числа…

Ленур Ибраимов: Без Родины нет жизни и в раю

25 лет назад ушел из жизни Поэт, Гражданин, Патриот Более трёх лет назад вышел сборник стихов Ленура ИБРАИМОВА «Разорвать своё сердце на части». Этому событию был посвящён мой отклик, предлагаемый вашему вниманию….

В Совмине сократят каждого пятого

В Совете министров Автономной Республики Крым 15-20% чиновников будут сокращены. Об этом заявил крымский премьер Василий Джарты на брифинге. «Мы эту работу не закончили. В любом случае у нас есть два месяца…

А вы, друзья, как не садитесь…-2

В Совмине снова тасуют кадры Совет министров АРК одобрил проект постановления крымского парламента о внесении изменений в структуру органов исполнительной власти автономии. Об этом говорится в постановлении, принятом сегодня на заседании крымского…

Джамала отказалась от «Евровидения»

Певица не хочет иметь ничего общего с манипуляциями, коррупцией и амбициями «закулисы» «Я совершенно не жалею, что принимала участие в национальном отборочном туре на Евровидение-2011. Результаты голосования всем прекрасно известны. Я счастлива,…

Джамала: Главное — не предавать себя

Похоже, Украине крупно повезло — на отечественной сцене появилась певица, у которой есть все шансы стать звездой мирового масштаба. Кроме уникальных вокальных данных — Джамала берет четыре октавы — 26-летняя победительница прошедшего…

В Киеве открылся Центр турецкой культуры

В учебном корпусе Киевского университета имени Бориса Гринченко открылся Центр турецкой культуры и языка. Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, в церемонии открытия приняли участие посол Турции Ахмет Бюлент Мерич и…

Украинцам нужна идея для объединения нации

О национальной идее говорили немало, но тема эта не теряет своей актуальности. Ведь проблема остается нерешенной. До провозглашения независимости Украины массами владело стремление к свободе, к обретению своего государства. Когда желаемое стало…

Украина: На 300000 браков и 126000 разводов

На протяжении 2010 года в Украине было зарегистрировано рекордно низкое количество разводов. Об этом заявил министр юстиции Александр ЛАВРИНОВИЧ, сообщили «Главреду» в пресс-службе Минюста. В частности, по данным Лавриновича, в целом расторжение…

Украина распродает шахты

Украина планирует в течение трех лет завершить приватизацию государственных шахт. Об этом сообщил глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Юрий БОЙКО в ходе второй ежегодной конференции «Украинский энергетический форум» в Киеве,…

Как поддержать животноводство?

Кабинет министров Украины и Министерство аграрной политики и продовольствия разработали новый порядок государственной поддержки животноводческой отрасли. Об этом сегодня в Тернополе заявил журналистам министр агрополитики Николай Присяжнюк, передает ZN.UA. Министр подчеркнул, что…

Янукович вполне удобен — это не Лукашенко

Украинское издание «Левый берег» 1 марта опубликовало статью украинского политолога, заместителя главы партии «Сильная Украина» Константина БОНДАРЕНКО о его визите в Брюссель. Автор, в частности, рассказал о своей беседе с «одним из…

Ретроспектива дня