В Ингушетии в хиджабе учиться можно

Post navigation

В Ингушетии в хиджабе учиться можно

Глава Ингушетии встал на защиту мусульманского платка. На прошедшем 2 марта в Правительстве РИ плановом совещании его участники обсудили ход реализации плана первоочередных антикризисных мероприятий, вопросы контроля и исполнения поручений Главы РИ и подвели итоги сборов коммунальных платежей.

 

Глава Ингушетии Юнус-Бек ЕвкуровПеред началом совещания Юнус-Бек Евкуров выразил своё возмущение по поводу обращения студенток медицинского колледжа, которые жалуются на то, что некоторые преподаватели их учебного учреждения запрещают им носить хиджаб.

 

Юнус-Бек Евкуров сделал ряд замечаний в адрес чиновников за слабую работу по выявлению виновных в сложившейся ситуации. Глава региона поручил руководителю Совбеза провести тщательное расследование по этому делу и в следующий раз более оперативно реагировать на подобного рода конфликты, сообщает пресс-служба главы.

 

«Никто из представителей органов власти не имеет право в республике запрещать женщинам носить хиджаб, в том числе и в учебных заведениях.

 

Попрошу Совбез провести тщательное расследование по этому делу, и если информация подтвердится, наказать виновных вплоть до увольнения», — заявил Ю.-Б.Евкуров на заседании республиканского правительства.

 

По его словам, носить или не носить хиджаб — это личное дело каждой женщины.

 

В сети появилось видео с речью Евкурова на данном совещании. «Того, кто девчонок притесняет, — уволить с работы!», — заявил глава Ингушетии.

 

Источник: http://ansar.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня