Архив: 11.03.2013

И турки не хотят видеть Джемилева

На страницах Facebook появилась информация о призыве к бойкоту одного из ведущих турецких телеканалов TRT (Turkey Republic Television):   Перевод заглавного текста группы: «Бойкотирую телеканал TRT до момента показа документального фильма «Мустафа…

«Голос Крыма» должен быть в каждом доме!

Пюд таким девизом коллектив нашей редакции работает вот уже много лет, стараясь доносить до своих читателей объективную информацию о происходящих в Крыму и за его пределами событиях, рассказывая об интересных личностях истории и…

Кто спасет нашу культуру?

Сложный исторический путь человечества полон противоречий — прогрессивные явления и процессы сменяют регрессивные. Крымскотатарская культура, также прошедшая в своем развитии различные этапы, сегодня, в условиях адаптации народа в Крыму, переживает новый виток…

Просто мама

Жизнь каждого человека с первых минут пребывания на этой земле начинается с мамы. Это человек, подаривший жизнь каждому из нас, с чьих нежных и заботливых рук начинается наше познание мира. Материнская любовь…

Соловьиные переливы кларнета

Соло кларнета — то задорный, то грустный перезвон, словно хрустальные росинки катятся по золотым струнам фольклорной лиры. Поет-заливается кларнет, пробуждая в сердцах утонченное нежное ощущение весны, обновления и просветления. Переливы кларнета Эдема Полякова…

Почём нынче дети?

Балалы эв — базар, баласыз — мезар. Дом с детьми — базар, без детей — кладбище.(Народная пословица)   Когда я был маленьким, все было по-другому. Радость от игр на свежем воздухе, собранные…

Украинские КрАЗы бороздят Египет

Автомобили предприятия «АвтоКрАЗ» поступили на службу Управления вооружения министерства обороны Египта.   Грузовики построены на базе шасси КрАЗ-63221, имеют колесную формулу 6х6, оснащены «прокачанным» турбодизелем ЯМЗ-238Д мощностью 330 л.с., коробкой передач 9JS150ТА…

Ташкент переводит армию на стандарты НАТО

Вопросы стратегического сотрудничества США и Узбекистана, а также переход узбекской армии на стандарты НАТО обсудит в Вашингтоне в ходе трехдневного визита министр иностранных дел республики Абдулазиз Камилов. По мнению экспертов, Узбекистан становится главным…

Ретроспектива дня