В Киргизию из США прибыла делегация конгрессменов

Post navigation

В Киргизию из США прибыла делегация конгрессменов

В Киргизию прибыла делегация, состоящая из конгрессменов палаты представителей Соединённых Штатов Америки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе американского посольства в республике, делегация намерена встретиться с официальными лицами страны для обсуждения широкого круга вопросов, касающихся киргизско-американских отношений, а также сотрудничества между парламентом Киргизии и конгрессом США.

 

В Киргизию из США прибыла делегация конгрессменовВ диппредставительстве отметили, что комиссия демократического партнёрства палаты представителей США была основана конгрессом в 2005 году, чтобы — через программы по обмену опытом — укреплять потенциал законотворчества в ключевых направлениях, таких, как законодательный надзор, анализ бюджета, работа комитетов, работа с электоратом и использование услуг библиотеки и исследований.

Киргизия станет 15-й страной-партнёром. Такие страны, как Афганистан, Грузия, Гаити, Индонезия, Ирак, Кения, Косово, Ливан, Либерия, Македония, Монголия, Пакистан, Перу и Тимор-Лешти, уже состоят в партнёрстве с комиссией. В рамках партнёрства предусмотрены посещение депутатами и сотрудниками парламента семинаров и тренингов в США.

Источник: http://regnum.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня