Архив: 22.02.2010

Turkey Refuses America

Turkey refuses to conclude with America a bilateral agreement about placing of the antimissile radar intended for tracking Iran and called to replace similar object which was supposed to be established earlier…

На Черном море есть два настоящих порта – Севастополь и Стамбул

В Севастополь с официальным визитом посетил посол Турецкой республики на Украине Бюлент Мерич. Он побывал в некрополе турецких воинов времен Крымской войны и встретился с первым заместителем председателя севастопольской госадминистрации Владимиром Казариным….

«Кореана» в Евпатории объединяет 120 семей

В настоящее время в Евпатории культурно-национальное общество «Кореана» объединяет 120 семей. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале «Каламит». Члены общины занимаются изучением родного языка, культуры и обычаев корейского народа. Кроме того,…

Посол Турции посетил представительство Управления Турецкой Республики по делам религии в Крыму

Посол Турции Ахмет Бюлент Мерич, в рамках официального визита в Крым, 17 февраля в Симферополе встретился с представителем Управления Турецкой Республики по делам религии в Крыму Эмином Патаном и с представителями Управления,…

Бахчисарай и Бурса стали побратимами

Бахчисарай обрёл нового побратима. Это случилось 18 февраля в турецком городе Бурса, где был подписан договор о братстве и сотрудничестве между Бахчисарайским районным советом и муниципалитетом города Бурса, сообщает ИА QHA. В…

Ялта и Констанца на пути к побратимству

19 февраля в Ялте прошла встреча городского головы Сергея Брайко с представителями муниципалитета города Констанца (Румыния). Об этом сообщили в пресс-службе меджлиса. В частности, во встрече принимали участие представители муниципалитета Констанцы Тимур…

Медведев возлагает надежды на Януковича

Президент России Дмитрий Медведев надеется, что победитель президентских выборов на Украине Виктор Янукович будет укреплять связи с РФ. «Я искренне надеюсь на то, что новое руководство Украины, новый президент Украины Янукович Виктор…

Украина переходит на африканскую картошку

Украинские компании значительно увеличат импортные поставки картофеля для покрытия внутреннего дефицита. Как сообщает «Дело», основные страны поставщики — Египет и Саудовская Аравия. Судна с продукцией из этих стран уже находятся в украинском…

Путин: Развитие России должно быть не революционным, а эволюционным

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что российское общество должно развиваться не революционным, а эволюционным путем. Об этом он заявил в субботу в Санкт-Петербурге, когда посещал музей становления демократии в современной России имени…

Что нужно России в Центральной Азии?

Конференция «Россия и Центральная Азия: партнерство в XXI веке», прошедшая 10-13 февраля в Екатеринбурге на базе Уральского государственного экономического университета, примечательна стремлением ее участников определить цели и задачи, которые должна преследовать российская…

В Узбекистане пока нет военной базы США

США не планируют открывать военную базу в Узбекистане. Об этом заявил специальный представитель президента США по Афганистану и Пакистану Ричард Холбрук в воскресенье в Астане. «Узбекистан предоставляет нам очень ценную помощь в…

Турция говорит Америке нет

Турция отказывается заключить с Америкой двустороннее соглашение о размещении противоракетного радара, предназначенного для слежения за Ираном и призванного заменить аналогичный объект, который ранее предполагалось установить в Чехии. Анкара требует, чтобы размещение радара…

Американец получит $16,5 млн компенсации за ампутированную по вине полиции ногу

Житель США, пострадавший в результате незаконных действий полицейского, получит 16,5 млн. долларов компенсации. История 41-летнего Томаса Хартманна шокировала коллегию присяжных, которая и вынесла данное решение. Хартманна разыскивали по подозрению в том, что…

Ретроспектива дня