Архив: 22.02.2012

Народный Фронт за крымскотатарский язык и культуру

В Крыму по инициативе Крымско-татарского народного фронта создан Национальный фонд возрождения и сохранения татарского языка и культуры.   Как сообщили порталу «Новоросс. info» в исполкоме КТНФ, почетным председателем этого фонда избран один…

Утром деньги, вечером — стулья…

Журналист «Крымского агентства новостей» (QHA) Айдер Аджимамбетов возглавил пресс-службу ДУМК (Духовного управления мусульман Крыма), оставив при этом работу в QHA. Об этом порталу «Новоросс. info» сообщил сам новый глава пресс-службы муфтията. Напомним,…

В Крыму растут очереди за землей

В Крыму желающие оформить правоустанавливающие документы на землю продолжают выстаивать длинные очереди. Объявленная правительством автономии кампания по упрощению процедуры получения землеустроительной документации, судя по-всему, еще не дошла до непосредственных исполнителей.   Как…

В Симферополе родители впервые победили чиновников

Власти Симферополя при поддержке премьер-министра Крыма Анатолия Могилева освободили детскую площадку на ул. Промышленной в крымской столице.   Против несанкционированной застройки неоднократно выступали жители окрестных домов, лишившиеся места отдыха, а месяц назад…

Новая региональная политика Украины

Под председательством президента Украины Виктора Януковича сегодня, 21 февраля, в Киеве проходит заседание Совета регионов, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.   Важнейшим вопросом повестки дня глава государства назвал практическую реализацию на…

Украине выгодна ЗСТ с СНГ

Украине выгодна либерализация торгового режима в СНГ и создание зоны свободной торговли. Об этом корреспонденту «Росбалта» заявил украинский политолог Владимир Фесенко.   По его словам, договор о создании ЗСТ с СНГ изначально…

Украина может получать газ по российским ценам

Вступление Украины в Таможенный союз позволит ей получать газ по ценам для российских потребителей. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин.   «Если говорить о цене на…

Путин послал в Украину голубя мира

Визит спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина на Украину нужно воспринимать как сигнал о предстоящей нормализации отношений двух стран. Об этом корреспонденту «Росбалта» заявил украинский политтехнолог Тарас Березовец.   По его словам, Сергей…

Рустам Минниханов о людях и Путине

«Сегодня у нас не выстроена системная работа с кадрами, и этот вопрос очень важен», — заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с руководителями республиканских СМИ.   Отвечая на вопрос генерального…

Будущее для Евразии

Уходящий год надолго запомнится, особенно жителям Старого Света. Революции в арабском мире сопровождаются ростом насилия по всему Ближнем и Среднему Востоку вплоть до границ стран СНГ. Кризис охватил и страны Европейского союза:…

Дестабилизация Ирана ослабит Россию

«Целью реализации геополитического проекта «Большой Ближний Восток», в который, к сожалению, вовлечены и многие страны Евросоюза, является прежде всего ограничение потенциала геополитических, геостратегических, геоэкономических возможностей основных глобальных конкурентов США, во-первых, Российской Федерации…

Гастарбайтеры — «в законе»

Прошедшие специальную подготовку 90 молодых людей из Баткенской, Джалал-Абадской и Ошской областей Киргизии поедут работать в Россию. Об этом сегодня, 21 февраля, сообщил глава Министерства молодёжи, труда и занятости республики Алиясбек Алымкулов…

Азербайджан тянут в НАТО

9 апреля в Баку прибудет представительная делегация Североатлантического альянса (НАТО) для подготовки к третьему этапу Плана индивидуального партнерства (IPAP) между Азербайджаном и этой международной военной структурой. В ходе переговоров, которые продлятся до…

Израиль запретил продавать оружие Турции

Израиль в одностороннем порядке отозвал лицензии двух компаний на продажу вооружений Турции.   Как сообщает газета Habertürk, министр обороны Израиля ликвидировал экспортную лицензию для продажи Военно-воздушным силам Турции разведывательной системы, производящейся компаниями…

Госдепартамент США не считает честными выборы в Туркмении

Президентские выборы в Туркмении 12 февраля не были свободными и честными. Так считают в Госдепартаменте США. Представитель Госдепа отметила, что предвыборные условия, на которые обращали внимание в ОБСЕ, в том числе «ограничения…

В Киргизию из США прибыла делегация конгрессменов

В Киргизию прибыла делегация, состоящая из конгрессменов палаты представителей Соединённых Штатов Америки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе американского посольства в республике, делегация намерена встретиться с официальными лицами страны для обсуждения…

Ретроспектива дня