В Крыму была «Таврида»

Post navigation

В Крыму была «Таврида»

Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» завершился в Крыму. В этом году форум собрал 3,5 тыс. участников: молодых композиторов, музыкантов и хореографов, архитекторов и дизайнеров, художников и скульпторов, преподавателей истории, писателей и поэтов, режиссеров, продюсеров и актеров, журналистов.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» завершился в Крыму

С 1 июля в течение 7 тематических смен молодые люди творческих направлений деятельности со всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья встречались и общались с заслуженными деятелями творческих цехов, разрабатывали совместные проекты, участвовали в грантовом конкурсе Росмолодежи и создавали молодые профессиональные сообщества», — говорится в сообщении пресс-службы Форума.

 

В рамках работы «Конвейера проектов» право на получение грантов в сумме на суммы в 100, 200 и 300 тыс. рублей получили 139 человек.

 

Каждая смена сопровождалась визитами выдающихся творческих деятелей, от многих из них участникам поступили интересные предложения. К примеру, директор театра им. Вахтангова Кирилл Крок заявил, что лучшие участники актерской и режиссерской смены смогут поработать в его театре, а их постановки будут включены в репертуар.

 

В самом начале работы форума президент России Владимир Путин направил его участникам приветственное слово, а незадолго до окончания — посетил форум лично. Он назвал «Тавриду» колыбелью для будущих писателей, художников и режиссеров.

 

В разное время работы форума его гостями стали также помощник президента России Андрей Фурсенко, советник президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой, министр образования и науки РФ Ольга Васильева, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, режиссер Никита Михалков, продюсер и член Общественного совета Росмолодежи Егор Кончаловский и многие другие.

 

Форум «Таврида» проводился на Бакальской косе в Крыму по поручению президента России.

 

Организаторами площадки выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и «Роспатриотцентр» при кураторстве управления президента РФ по общественным проектам.

 

Источник: https://regnum.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня