Архив: 27.08.2019

Сеттар Умеров спас тринадцать раненых красноармейцев

Умеров Сеттар, уроженец д. Алма-Тархан Бахчисарайского р-на Крымской АССР, 1921 г.р., был призван в РККА 17.01.1943 г. Казанским ГВК Татарская АССР. Беспартийный. Приказом по 965-му стрелковому полку 274-й стрелковой дивизии (Западный фронт)…

Национальную идею России надо искать на Волге

Разговоры о национальной идее приходится слышать часто. И пока ощутимого результата не видно. Тем не менее вопрос это далеко не праздный. Что-то ведь должно объединять людей в этом мире, где границы с…

Америка вспомнила про ЦентрАзию

Помощник госсекретаря США Дэвид Хейл на встрече в Нур-Султане с главами МИД Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана и Туркмении заявил, что Вашингтон хочет придать новый импульс формату «Центральная Азия плюс США» и оживить…

Зачем Эрдоган срочно летит к Путину

Президент Турции Тайип Эрдоган прибывает в Москву для переговоров с Владимиром Путиным. Одной из главных целей его визита называют попытку достичь компромисса по Идлибу. Анкара не заинтересована в прямом столкновении с сирийскими…

На дне Арала разыгралась «Стихия»

На прошедших выходных в Узбекистане состоялся фестиваль электронной музыки «Стихия». Он проходил в окрестностях поселка Муйнак на берегу высохшего Аральского моря и собрал несколько тысяч человек. Место проведения фестиваля было выбрано неслучайно — организаторы видят миссию мероприятия в повышении…

Ретроспектива дня