Архив: 27.08.2014

Чалого сливают?

Севастополь пытаются поделить по «украинским» лекалам. Противостояние между народным мэром Алексеем Чалым и его бывшими соратниками ставит под вопрос не только губернаторство Чалого, но и развитие города как центра приборостроения. Похоже, российским чиновникам…

Чалого загоняют в казарму

На днях в телеобращении к севастопольцам Алексей Чалый назвал свой отказ от работы губернатором и решение удалиться в тень для разработки стратегии развития города ошибкой. По его словам, «предатели» в близком окружении…

Что принесут выборы Крыму

О ходе предвыборной компании, о том, что ждет республику после выборов, а также как должны измениться межнациональные отношения и кто мог бы возглавить крымский регион, рассказал в интервью РИА Новости председатель Государственного…

Участие граждан в переписи станет обязательным?

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) инициировала внесение изменений в законодательство, которые должны сделать обязательным участие граждан во всероссийских переписях населения, сообщает «Интерфакс». Участие в переписях является обязательным в США, Великобритании, Франции, Японии, Китае…

Вместо ЕС и Америки приедет Турция

В 2013 году импорт автомобилей в Россию составил 40 миллиардов долларов, а с учетом ввоза запчастей (11,5 миллиарда долларов) автомобильный сектор России импортировал более 50 миллиардов долларов. Основная часть этого импорта идет…

Какое наследие оставила империя?

Сколько себя помню, Ближний Восток всегда был «озером крови». Впрочем, так продолжалось веками. И дело тут не только в кровопролитии: государствами Ближнего Востока до сих пор управляют авторитарные режимы, а уровень доходов…

Ретроспектива дня