Архив: 27.08.2016

Сейт Неби Куртсеитов оборонял Севастополь

Куртсеитов Сейт Неби, в период обороны Севастополя — краснофлотец 62-го Зентиного артиллерийского полка.   Согласно акту №1 от 26 июля 1943 г. по базовому району ПВО Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота, подписанному…

Адмирал Комоедов встретился с руководством Милли Фирка

В четверг, 25 августа 2016, в Симферополе в центральном офисе КРООСКР «Милли Фирка» («Народная партия») состоялась рабочая встреча Председателя комитета по обороне Государственной Думы РФ адмирала Владимира Комоедова с членами правления и…

Дмитрий Козак опять летит в Крым

Вице-премьер России Дмитрий Козак проведет совещание по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя 31 августа 2016.   В ходе мероприятия будет обсуждаться развитие аэропортового комплекса Бельбек, сообщает в четверг газета «Коммерсантъ» со ссылкой…

В Крыму была «Таврида»

Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» завершился в Крыму. В этом году форум собрал 3,5 тыс. участников: молодых композиторов, музыкантов и хореографов, архитекторов и дизайнеров, художников и скульпторов, преподавателей истории, писателей и поэтов,…

Ощадбанк хочет за Крым $ миллиард

Украинский Ощадбанк подал в международный арбитраж иск против России по активам в Крыму, сумма иска превышает миллиард долларов, сообщается на сайте банка. В эту сумму требований Ощадбанк включил стоимость потери активов и…

В Стамбуле открыли третий мост через Босфор

В Стамбуле прошла торжественная церемония открытия третьего моста через пролив Босфор, сообщает Reuters. Мост назвали в честь правителя Османской империи XVI века султана Явуза Селима. Длина моста составляет 1,4 км, ширина -…

Ретроспектива дня