В Крыму год спустя…

Post navigation

В Крыму год спустя…

Года как ни бывало, как и всего остального. Время стремительно пронеслось по своему пути, как и властные структуры полуострова со своими партиями, по своему праздничному пути с отмороженными физиономиями.

 

Как и время не обращает внимания на окружающий его мир, просто двигаясь по заданной творцом программе, так и власть не обращает внимания на окружающий его народ, но только по своей спец. программе.

В Крыму год спустя...

Что же увидел и прочувствовал на своей шкуре простой люд нашего полуострова за этот новый период жизни?

 

Мы столкнулись, с бездушными бланками присланными с материка для всех служб полуострова от их соратников по службе для отписок на обращения граждан, выполненные на 4-5 листов. Очень удобная штука, когда чиновнику или клерку работать лень или по-барабану.

 

Но первым, что нас накрыло, оказалось — здравоохранение. Мы как в голодные военные годы выстроились в многодневные очереди за куском хлеба, а точнее за куском направления от одного врача к другому, так зачастую и не попавши к нужному врачу или если всё таки попавши, то — пожалевши об этом.

 

Настоящим вредителем был тот кто создал или спроецировал зарубежное страхование на нашу медицину! Она стала настолько бесплатной, что не знаешь кому и заплатить, чтобы узнать чем болеешь. Шутка, но правда. Этот «гений» медицинского страхования, попросту загубил отечественную медицину, чтобы развить свою — частную.

 

Но наше региональное здравоохранение пошло ещё дальше. Владельцы крупных частных клиник и владельцы крымского министерсвтва здравоохранения в одном лице, за счёт гос-ва спулили гос-ву своё б/ушное оборудование и почили на лаврах, ещё более усугубив жизнь крымчан, за счёт лишения их денежных средств путём таких махинаций. Это вылилось в отсутствие гос. закупок мед. оборудования для больниц и поликлиник, когда крымчанин становится лишённым сделать бесплатно даже рентгеновский снимок, не говоря о чём то более серьёзном.

 

Потом нас стали посылать в недельную очередь к терапевту, чтобы он потом отправил нас ещё в недельную очередь к хирургу, если конечно увидит, что у нас болит нога, а по пути к хирургу если у вас ещё и заболит живот, то вы становитесь неизлечимо больным, так как попасть вам к гастроэнтерологу может быть уже и не повезёт…

 

Ну какой болван придумал такое, что если у меня болит рука, я должен записаться на приём к терапевту, чтобы он подтвердил, что у меня действительно болит рука, а не пятка, после чего направит как бы к узкому специалисту. И зачем вообще такая профессия терапевт? Только для выписки больничных и выполнения роли тур-оператора по дебрям мед. кабинетов?

 

Уровень медицины и раньше был ужасающим, сейчас же стал просто катастрофический.

 

Если кто-то и остался мало-мальски знакомый с медициной, то он работает по совместительству в частных клиниках, куда и отсылает к себе же на приём в эту клинику за хорошие бабки, больных, если они наконец-то доползут к нему через коридоры мед. бюрократии, лишённые мед. обслуживания по причине её бесплатности.

Верните народу отечественную медицину в её первоначальном виде! Хватит её разворовывать и уничтожать! А потом ещё раз окончательно разворовывать через специально созданные для этих целей мед. страховые компании.

 

Да берите в месяц с каждого работающего и не работающего гражданина по 100 руб. на мед. обязательное страхование, простимулируйте врачей этим самым, т.к. их з/пл. увеличатся и больше ничего не надо.

 

Сколько можно содержать парочку посредников в любой отрасли России в ущерб миллионов людей?

Министра бы полечить не в спец. клиниках подготовленных для этого случая, а в какой нибудь районной больничке или на крайний случай в городке с жителями в 150 тыс.

 

Да и, что оно может измениться, когда и в Москве та же история. Когда онко-больного с Евпатории, определяли в Москве в онко-клинику Герцена, то как всегда мест нет, но если у вас есть 260 тыс. рублей, то место всегда найдётся. Только вы их должны пожертвовать, а не внести в качестве залога лечения, во избежание коррупционных деяний. И то, это только за место. А в самой клинике 3 тыс. баксов за успешную операцию считается не уважением к врачу.( из общения с родственниками больных). Так, что читайте свои перспективы на будущее. Это захлебнёт и нас, похлеще украинского прошлого.

 

В министерстве сельского хозяйства как всегда опять ждут засухи, кот. обычно приходит в середине июля месяца или в августе на недельку, чтобы списать и оприходовать денежные средства якобы добросовестно вкладывающиеся в земельный вопрос и развитие нашего агрокомплекса.

 

Министерство строительства и местные власти успешно продают землю строительным компаниям под жилые здания и частные пансионаты с таким рвением, что за один год, на полуострове разворованной земли стало больше, чем за 23 украинских года.

 

Министерство туризма совместно с главами муниципалитетов, за год своей деятельности только смогли успешно внедрить для себя, своего бизнеса и бизнеса своих людей стратегию лишения не только крымчан, но и граждан России свободного доступа к водным ресурсам и в большей части к морскому побережью. Теперь на Чёрном море море будут отдыхать…легче сказать кто на нём теперь не будет отдыхать.

 

Местные власти делают всё, чтобы местные пляжи были загажены и тем самым могли быть переведены в статус лечебных для своих дружбанов и спонсоров.

 

А новый министр туризма рассмешил своей грандиозной стратегией развития полуострова за столом у Аксёнова, по примеру видео-отчёта с президентом. То, что я ещё читал в учебниках международных экономических отношений по экономике туризма за 2000 год, точь в точь услышал от него по ящику… Какой прогресс…

 

Узнать спрос и т. д. Какой спрос? Здесь и сейчас отдыхают россияне. Съезди в Сочи, съезди в Краснодар, встреться на крайний случай с министром туризма России и попробуй ему впарить то, что пытаешься впарить крымчанам. Сделай сервис, наведи чистоту!

 

После этого лета, россияне опять уедут в Турцию и Египет, как и сами крымчане. А министр туризма будет говорить и оправдываться — я же не волшебник, я только учусь… Да иди на рынок и узнаешь, что туристы хотят фрукты нормальные и дешёвые кушать, а не по заоблачным ценам, кот. подымаются рыночными перекупщиками специально для курортников и кот. не имеют документов разрешающих предпринимательскую деятельность. Выйди в любой город на набережную и посмотри, что там тварится. Отдохни одинь день в частном пансионате и поймёшь, что надо курортникам. На это понадобится максимум 2 недели!

 

Всё поставлено на поток — министры, их замы, свои замы, свои люди…

С одного на другое место переставляют своих людей и никакого результата.

Как бы сняли с должности, а глядишь дальше, за свои «заслуги» он или она, ушли уже на повышение.

 

Дайте Крыму хозяйственника и хозяина, чтобы Крым в кулак взял! Сколько можно нас кормить планами на светлое будущее? Больше года прошло, а Крым как был в большой… так и остаётся в ней. Настолько темно, как у Обамы.

 

Да хоть что то сделайте! Да хоть вместо посадки кустарников, вкрутите по одной лампочке в фонарный столб на набережных, хоть какая то польза от вас будет. Неужели трудно обустроить курортные города и городишки? Ведь ничего же к курортному сезону не сделали. Опять ждут бабла на постройку нового Сингапура в счёт ожидания…

 

Один с рекламными билбордами борется как Дон Кихот, кот. никому по сути и не нужны и кот. уже больше года заброшенные и потрёпанные стоят с позабытыми рожами. Второй — Санчо Пансо, ограждения к пляжам сносит, а их с каждым днём всё больше и больше становится…

 

Про другие службы уже и не хочется говорить, такая же фигня. Инфрастуктуры нулевые. КПД — НУЛЬ !

 

И вспоминается анекдот про самолёт, а как теперь со всей этой фигнёй мы взлетим?

 

Мираж… Иллюзия гармонии…

 

Игорь Борисенок

 

Источник: https://www.facebook.com

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня