В Крыму закрыли «Сказку»

Post navigation

В Крыму закрыли «Сказку»

В четверг, 16 марта, сотрудники налоговой службы вручили директору Ялтинского зоопарка «Сказка» Олегу Зубкову протокол о закрытии зоопарка на три месяца.

Ялтинский зоопарк «Сказка»

Об этом Олег Зубков сообщил в своем блоге, а также приложил скан протокола, составленного контролирующими органами. Согласно протоколу, ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» с июля 2016 года реализовывал входные билеты, не соответствующие бланкам строгой отчетности.

Именно это правонарушение стало основанием для приостановки работы предприятия.

Олег Зубков признает, что несоответствие билетов было выявлено еще летом 2016 года, но тогда закрытия зоопарка удалось избежать.

«Основанием для вынесения такого решения (о закрытии зоопарка на три месяца — прим. авт.) послужила проверка налоговиков, которая прошла еще в июле прошлого года. На билетах в зоопарк не были указаны реквизиты типографии, которая их отпечатала. Тогда нам удалось получить разрешение налоговой и на всех билетах были дополнительно проставлены штампы с указанием недостающих данных», — написал он в своем блоге.

Олег Зубков также добавил, что если «Сказку» закроют, то животные будут существовать за счет работы сафари-парка «Тайган», однако у него есть предположения, что и его тоже скоро закроют.

«Если «Сказку» закроют, то животные будут существовать за счет работы сафари-парка «Тайган», но очень вероятно, что и «Тайган» вскоре будет вынужден прекратить свое существование также по требованию крымских властей, — отметил владелец ялтинского зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган», — Если парки будут закрыты, то спасти животных не удастся, их ждет медленная и мучительная смерть, т. к. содержание коллекции требует огромных средств. И усыпление коллекции это один из гуманных вариантов прекращения мучения животных».

Отвечая на вопросы посетителей своего блога, Олег Зубков также заметил, что не собирается обращаться за помощью к своим влиятельным друзьям и знакомым, а также заниматься сбором пожертвований для того, чтобы прокормить животных.

«Никакие пожертвования не прокормят мои парки, это миф и трата времени,- написал он. — Ни один зоопарк России и даже все вместе взятые, не смогут принять мою коллекцию на содержание, это тоже миф».

 

http://news.allcrimea.net

За что закрыли «Сказку»?

 

Беда!!! Мы в шоке!!! Сегодня крымские власти все-таки закрыли Ялтинскую «Сказку» из-за «несовершенства» входных билетов. Больше повода не нашли. А ведь недостатки были устранены еще при проверке прошлым руководством налоговой инспекции и добавлены необходимые реквизиты на билетах.

 

Поскольку существенных нарушений в деятельности зоопарка «Сказка» проводимыми проверками не выявлено, то за основу «обвинения» против зоопарка взяты результаты июньской налоговой проверки 2016 года.

 

В ходе проверки тогда было установлено, что в зоопарке продаются билеты, на которых указаны не все данные о производителе билетов. Выявленные «нарушения» были устранены, был изготовлен штамп с недостающими реквизитами, и все билеты были проштампованы. Но сменилось руководство налоговой инспекции, вместе с этим изменились и требования.

При закрытии зоопарка, животные будут просто обречены на вымирание, так как единственным источником дохода Олега Зубкова является входная плата за билеты.

 

Если закроют «Тайган», который пока может окупать расходы на содержание животных, уникальную коллекцию придется усыплять, катастрофа… Все делается для того, чтобы именно так и случилось!!!

 

Добившись желаемого результата, руководство Крыма беспечно празднует 3-ю годовщину присоединения к России!!!

 

Уже не представляю, как спасать ситуацию!!!

 

Галина Ломакина,

секретарь Попечительского совета

Ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган»

http://olegzubkov.blogspot.com

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня