Архив: 18.03.2017

Бекир Керимов первым поднялся в атаку

Бекир Керимов, уроженец г. Джанкоя, 1905 г.р. Данные из наградного листа: национальность — крымский татарин; беспартийный; призван в 1944 году Бобруйским РВК Московской области. 28 сентября 1944 г. командир 1343-го стрелкового полка…

Как живется крымчанам в России

Ровно три года назад жители Крыма и Севастополя проголосовали за вхождение в состав России. РБК разбирался, как это отразилось на их жизни. «Территория инноваций с опережающими темпами социально-экономического развития, сформировавшая качественно новые…

Крым российский: много денег и проблем

Со дня референдума о присоединении Крыма к России прошло ровно три года. РБК разбирался, как переход под новую юрисдикцию отразился на экономике полуострова, его инфраструктуре и местном бизнесе Полтриллиона на Крым  …

Куда ушли 1,3 миллиарда крымского капстроя

Служба капитального строительства Крыма незаконно потратила 1,3 миллиарда рублей. Произошедшим заинтересовался комитет по противодействию коррупции. Служба капитального строительства Крыма незаконно распорядилась бюджетными деньгами. Не имея на то полномочий, ведомство потратило 1,3 миллиарда…

Хочешь похвастаться? Похвастайся своим регионом

Только отгремел очередной скандал вокруг Натальи Поклонской с мироточениями, как пожалуйста: глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о желательности введения в России монархии, а то и вовсе диктатуры. Как понимать слова Аксёнова? Может…

В Крыму закрыли «Сказку»

В четверг, 16 марта, сотрудники налоговой службы вручили директору Ялтинского зоопарка «Сказка» Олегу Зубкову протокол о закрытии зоопарка на три месяца. Об этом Олег Зубков сообщил в своем блоге, а также приложил…

Языки народов России прирастать будут электронной письменностью

В Сыктывкаре 16-17 марта состоялась Международная научная конференция «Электронная письменность народов Российской Федерации: опыт, проблемы и перспективы». Как прокомментировала председатель Совета Ассамблеи народов России, доктор политических наук Светлана Смирнова, тема, связанная с…

Ретроспектива дня