Архив: 18.03.2011

33-й президент США Гарри Трумэн (1884 — 1972)

Это подарок, господа! Если немцы будут побеждать русских, мы будем помогать русским, а если будут побеждать русские, станем помогать немцам, и пусть они убивают друг друга как можно больше!

Аристотель

Порочный человек натворит в тысячу раз больше зла, чем зверь.

Палестины Николая Азарова

Премьер-министр Украины Николай Азаров 15-16 марта посетил Израиль.   В ходе своего визита премьер провел деловой ужин с представителями израильских деловых кругов и инвесторами, ознакомился с работой Центра детской онкологии в Тель-Авиве….

С праздником Новруз!

В связи с наступающим празднованием Навреза азербайджанская община Крыма выпустила открытку. Об этом сообщил председатель общины Рагим Гумбатов. Оригинальная открытка знакомит получателей с фрагментами азербайджанской национальной одежды девятнадцатого века и традициями встречи…

Муфтием Осетии избран Хаджимурат Гацалов

Во Владикавказе завершился внеочередной съезд мусульман Северной Осетии. Новым муфтием республики 17 марта единогласно избран Хаджимурат Гацалов. Как отмечалось на заседании, мусульманская община Северной Осетии, которая насчитывает около 180 тысяч человек, оказала…

Армении до Арарата, как Турции до Луны

Эксклюзивное интервью Vesti.Az с директором Института проблем глобализации Михаилом Делягиным.   — Михаил Геннадьевич, как вы оцениваете визит премьер-министра Турции в Россию?   — Турция является очень важной страной для России. С…

В Татарстане знают толк в бизнесе

В СМИ опубликован доклад «Измерение условий ведения бизнеса в российских регионах». Судя по данным экспертов, самым благоприятным для ведения бизнеса оказался Татарстан. Казань, один из крупнейших экономических центров России, не первый раз…

Эрдоган читает стихи Тукая

В Казань впервые в истории приехал турецкий премьер-министр. Поскольку Турция — парламентская республика, то главную скрипку в государстве играет премьер. 17 марта он посетил Казанский федеральный университет. Ректор КФУ Ильшат Гафуров приветствовал…

Россия и Турция договорились

Дмитрий Медведев накануне, в среду, провел переговоры с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. В ходе переговоров в рамках российско-турецкого совета сотрудничества высшего уровня в Кремле стороны договорились отменить визы для граждан обеих…

Триумф духа

Япония показывает пример стойкости и спокойствия

Иран выходит в космос

Иран запустил новую ракету-носитель «Кавошгар-4», которая вывела на орбиту «капсулу жизни» — аппарат, предназначенный для полета в космос живых организмов. Этот запуск является испытательным для «капсулы жизни», и внутри нее нет живых…

Ретроспектива дня