В Крыму назревает скандал

Post navigation

В Крыму назревает скандал

Оказывается все до единого руководители республиканского и местных отделений партии «Единая Россия» не являются до сих пор легитимными членами этой партии.

 

Они на момент проведения конференций по выдвижению кандидатов в депутаты во все уровни, — от Государственного Совета Республики до сельского не являлись членами партии, согласно её Уставу (см. Примечание).

Голые короли крымских выборов: все до единого руководители республиканского и местных отделений партии «Единая Россия» не являются легитимными членами этой партии

И значит все протоколы — это стопроцентная фальсификация. И все до единого кандидата (что в списках, что мажоритарщики) — самозванцы.

 

Я, разумеется не судья. И тем более не глава Крымского Центризбиркома. Но что-то нужно срочно делать. Иначе после 14 сентября 2014 любой проигравший кандидат-конкурент может подать в суд на своего конкурента — счастливого обладателя мандата — единоросса и, не исключено, выйдет полный конфуз.

 

А кому из «крымчан — команды победителей» хочется такого всероссийского позорища?

 

Или в Москве не без умысла сделали вид, что не заметил явного прокола?

 

В общем, прошу ответов и комментариев от компетентных людей.

 

Сергей Веселовский

 

Примечание

 

Выдержки из Устава Партии «Единая Россия» (http://www.ercao.ru/party/charter/)

 

4.2. Вступление в Партию

4.2.1. Прием в члены Партии осуществляется из числа сторонников Партии со стажем не менее шести месяцев первичным отделением Партии (Общим собранием или Советом), местным отделением Партии (Местным политическим советом), региональным отделением Партии (Региональным политическим советом, Президиумом Регионального политического совета), а в отдельных случаях — Президиумом Генерального совета Партии на основании личного письменного заявления вступающего, которое подается им соответственно в первичное (местное либо региональное) отделение Партии по месту постоянного или преимущественного проживания или, в отдельных случаях, в Президиум Генерального совета Партии. Решение о приёме в Партию принимается с учетом результатов предварительного собеседования со вступающим по итогам его участия во внутрипартийной жизни и рекомендации совета сторонников Партии.

 

Источник: https://www.facebook.com/sergej.veselovskij

 

Дополнительные материалы по теме:

 

Милли Фирка: Крымские выборы надо переносить

 

Милли Фирка: Дату крымских выборов определит Конституционный суд

 

Как решить крымский вопрос в России

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня