Ислам Каримов живее всех живых?

Post navigation

Ислам Каримов живее всех живых?

После госпитализации президента Узбекистана Ислама Каримова, о которой в понедельник написала его дочь, некоторые СМИ сообщили, что глава государства скончался, а первый вице-премьер страны взят под домашний арест. Эта информация не получила подтверждения.

Президент Узбекистана Ислам Каримов

Первая официальная информация о проблемах со здоровьем у президента Узбекистана появилась в воскресенье. В понедельник дочь главы государства Лола Каримова-Тилляева пояснила на своей странице в Instagram, что Каримов перенес кровоизлияние в мозг и находится в реанимации.

 

Издание «Фергана» сообщило вечером того же дня, что после инсульта узбекский лидер скончался в больнице.

Однако источник в аппарате президента сообщил РИА Новости, что эта информация не соответствует действительности. По его данным, глава республики по-прежнему находится в больнице, его состояние стабильно.

 

Официального подтверждения этой информации не поступило.

 

Между тем, в Кремле сообщили, что у них нет подтверждения данных о смерти Каримова.

 

«Сейчас какой-либо новой информацией мы не располагаем, но пока можем только сказать, что эти ночные сообщения не нашли своего подтверждения, из этого исходим», — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

 

Он отметил, что Москва поддерживает постоянные контакты с Узбекистаном, но деталями о состоянии здоровья Каримова не владеет.

 

Источник: https://ria.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня