Архив: 31.08.2012

Бомбить можно, говорить нельзя?

Каждый раз, когда американский беспилотник кого-то убивает — ваш iPhone подаёт сигнал и показывает на глобусе Земли, где это произошло. Отличная идея для мобильного приложения, казалось бы.   Но компания Apple её…

Казахский писатель изучает Крым

29 августа с.г. в Джума-Эли (ныне с. Приветное Кировского р-на) состоялась встреча жителей села с известным казахским писателем Бахитом Рустемовым. Творческий вечер был организован совместными усилиями руководства Приветненского сельсовета, организации Милли Фирка…

Что построит Рескомнац

Управлению капитального строительства Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан предоставили разрешение на разработку проектов землеустройства по отводу трех земельных участков с последующим предоставлением в постоянное пользование. Такое решение…

Ислам является неотъемлемой частью жизни России

Президент РФ Владимир Путин поздравил членов хадж-миссии России с десятилетним юбилеем с момента образования этой организации, отметив, что ислам является неотъемлемой частью религиозной жизни страны, сообщает сайт Кремля.   Хадж-миссия — это…

Тюркская неделя в Бишкеке завершилась

Минувшая неделя в столице Киргизии прошла под знаком переговоров с представителями тюркских народов. Впервые за двадцать лет Бишкек посетил с государственным визитом президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, затем прибыл президент Турции Абдулла Гюль,…

Турция отменяет плату за обучение в вузах

Студентам в Турции, получающим первое высшее образование или обучающимся на заочном отделении, больше не придется платить за обучение, заявил вице-премьер и пресс-секретарь правительства Бюлент Арынч, передает МК-Турция. По словам Арынча, премьер-министр Тайип…

Ислам в нейтралитете

Узбекистан зарекается входить в военные блоки и размещать на своей территории военные базы. Верхняя палата парламента Узбекистана одобрила законопроект о новой внешнеполитической концепции. Отныне Узбекистан будет нейтральным государством, которое не будет входить…

Ретроспектива дня